На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

«Помахали ручкой»: реакция королевы и общества на выход Гарри и Меган из королевской семьи и еще 5 новостей, которые вы могли проспать

Сенсационное заявление Меган Маркл и принца Гарри о выходе из состава королевской семьи спровоцировало волну негодования в Британии и возмутило их родственников. Как отреагировала королева Елизавета II и принц Чарльз? Что по этому поводу пишут в прессе? И будут ли супруги Сассекские и дальше жить на деньги двора? Тем временем власти Канады объявили о том, что украинский самолет в небе над Тегераном был сбит иранской ракетой. В сети появилось видео попадания снаряда в борт и произошедший на нем взрыв. В NASA открыли новую планету, похожую на Землю, и кажется, она может быть обитаемой! Об этих и других новостях я расскажу вам сегодня в дайджесте «ЕЩЕ»:

Меган Маркл оставила принца Гарри «разбираться» с родственниками и улетела к сыну в Канаду

А также не пропустите, как Леонардо Ди Каприо спас тонущего в море мужчину. Оцените одними из первых новый трейлер к фильму «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн» и узнайте, чем будет отличаться церемония Оскар от предыдущих в этом году. 

Реакция двора и прессы на выход принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семьи 8 января герцог и герцогиня Сассекские наделали немало шума, разместив в своем Instagram пост о том, что они слагают с себя полномочия королевской семьи, продолжая при этом поддерживать Королеву, намерены жить на два континента и стать финансово независимыми. Такую выходку в британской прессе уже успели окрестить понятием Мегзит по аналогии с Брекзит, т. к. новость на мгновение затмила все другие события в стране и мире. 

Надо ли говорить, что ни Меган, ни Гарри не посоветовались ни с кем из королевской семьи, прежде чем выступить со столь громким заявлением. Такое поведение глубоко ранило и шокировало Елизавету II, а принца Чарльза и герцога Кембриджского и вовсе привело в ярость. Букингемскому дворцу пришлось в срочном порядке выступить с заявлением, в котором сказано, что желание герцога и герцогини Сассекских идти своим путем вполне понятно, но это сложный вопрос, на решение которого потребуется время. А также отмечено, что обсуждение находится на ранней стадии. 

Сразу после этого стало известно, что Меган Маркл улетела назад в Канаду к 8-месячному сыну Арчи, которого оставила там на попечении няни. Супруга принца Гарри провела в Великобритании всего 3 дня, бросив мужа самостоятельно улаживать скандал с родственниками. Елизавета II, принц Чарльз, Гарри и Уильям осуществили конференц-связь, во время которой попытались найти общий язык. Герцог Сассекский четко дал понять, что хочет как можно скорее воссоединиться с Меган за океаном.  В прессе бурно реагируют на произошедшее. Маркл и Гарри обвиняют в том, что они в погоне за финансовой независимостью не отказываются от денег принца Чарльза, а это около 3 миллионов фунтов стерлингов в год. Кроме того, в качестве британской резиденции они сохраняют за собой дом в Виндзоре, содержание и охрана которого оплачивается из средств налогоплательщиков. Не попытка ли это усидеть на двух стульях сразу?

К слову, сам принц Чарльз пригрозил сыну лишить его финансовой поддержки, которая в настоящий момент является основным источником дохода супругов Сассекских. В случае их выхода из королевской семьи и сложения обязательств, никто не будет им продолжать выписывать чеки. Впрочем, принц Гарри так и останется 6-м в очереди на престолонаследование. Этого права его пока лишать не собираются. 

Поклонники пары также негодуют. По их мнению, Меган и Гарри дали все, что они хотели: свадьбу, дом, деньги, обслуживающий персонал, поддержку семьи и путешествия. Чего еще можно желать? Но, кажется, сами супруги устали от чрезмерного внимания к себе, выполнения королевских обязанностей, соблюдения строгого протокола и постоянных нападок прессы. С весны 2020 года они перестанут взаимодействовать с королевским пулом журналистов, у которых есть эксклюзивный доступ к членам монаршей семьи. 

Отреагировать на произошедшее успел и лондонский филиал музея Мадам Тюссо. В ответ на действия Меган Маркл и принца Гарри, руководство решило изъять их восковые фигуры из экспозиции, лаконично сообщив: «Мы уважаем их решение». Большинство британских подданных винит во всем именно Меган, которая сначала оборвала контакты со своими родственниками, большинством старых друзей, рассорила принцев Гарри и Уильяма, а теперь и вовсе вызвала раскол в королевской семье. То ли еще будет?

Все-таки ракета? В сети появилось видео взрыва на борту МАУ в небе На сайте газеты The New York Times появилось видео, на котором отчетливо видно, как выпущенная ракета сбивает в ночном небе самолет МАУ, следовавший 8 января из Тегерана в Киев. Издание утверждает, что проверило подлинность записи и локации. Команда исследователей идентифицировала дома, находящиеся в районе Паранд, над которым пролегала траектория полета судна. Именно в этом месте борт перестал выходить на связь. 

На видео видно, как в самолете произошел небольшой взрыв, после чего начался пожар. В Иране подтвердили, что судно развернулось вправо и попыталось вернуться в аэропорт Тегерана для экстренной посадки, но упало в поле менее чем через минуту после инцидента. А вот версию с ракетой иранские власти продолжают отрицать, называя это «психологической войной» со стороны США. Тем не менее, сразу несколько мировых чиновников выразило мнение, что Boeing 737-800 был случайно сбит иранскими ракетами российского происхождения.

С подобным заявлением выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, ссылаясь на данные разведки. Присоединился к нему и Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявивший, что вероятность попадания ракеты в украинский борт очень велика. Аналогичными данными разведки располагает и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, который считает, что удар по самолету МАУ был непреднамеренный. Не удержался от комментариев президент США Дональд Трамп, поставивший под сомнение техническую неисправность на борту Боинга.  Кроме того, незадолго до крушения авиалайнера американские спутники засекли два пуска ракеты системы «земля-воздух» в местности, где пролетал самолет. Предположительно, на видео зафиксирован момент попадания второго снаряда, который может быть зенитно-ракетным комплексом «Тор» российского производства. По данным разведки, противовоздушная оборона Ирана обладает таким оружием. Ракеты могли быть выпущены с секретной базы IRSG, находящейся в 6,5 км от места крушения лайнера. 

Также в СМИ появлялась информация, что головка ЗРК «Тор» якобы была найдена на месте авиакатастрофы, а обломки самолета иссечены осколками. В пользу этой версии говорит и тот факт, что украинские специалисты, прибывшие в Иран, не обнаружили следов пожара на двигателях разбившегося Боинга. Да и лайнер при неисправности одного двигателя мог беспрепятственно продолжать полет, заглушив в него подачу топлива.

Расставить все точки над i поможет расшифровка бортовых самописцев, которая может отнять не один месяц. К их данным будут допущены страны-производители самолета и двигателей США и Франция, а также Украина и государства, чьи поданные погибли в авиакатастрофе.  Сериал «Чернобыль» завоевал «Золотой глобус» и еще 5 новостей, которые вы могли проспать В NASA обнаружили планету TOI 700 d, которая может быть «обитаемой» В начале января 2020 года сотрудники NASA выпустили пресс-релиз, в котором заявили об обнаружении новой планеты TOI 700d в южном созвездии Золотая Рыба, которое находится в 100 световых годах от Земли. Она расположена возле холодной карликовой звезды класса М — TOI 700 и была найдена с помощью космического телескопа Spitzer и спутника TESS. 

Самое интересное, что объект вращается в обитаемой зоне своей звезды, что делает допустимым наличие на нем жидкой воды, а значит, и условий для жизни. На данный момент известно, что планета предположительно скалистая, на 20% больше Земли, и за 11 месяцев на ней не было обнаружено вспышек, что упрощает моделирование атмосферных условий и поверхности TOI 700d, увеличивая ее шансы на пригодность для обитания. 

Астрономы NASA сообщили также, что планета делает оборот вокруг своей звезды за 37 дней, получая от нее 86% энергии от той, которую Земля получает от Солнца. В ближайших планах ученых — выяснить, есть ли на TOI 700d атмосфера и из чего она состоит. 

Леонардо Ди Каприо спас тонущего в море мужчину Накануне Нового 2020 года голливудский актер Леонардо Ди Каприо отправился в круиз по Карибскому морю на своей яхте с возлюбленной, моделью Камиллой Морроне. 30 декабря 2019 года команда его судна получила экстренное сообщение от капитана круизного корабля. Оказалось, что один из членов его экипажа в состоянии алкогольного опьянения упал за борт. 

Американский актер стал единственным, кто отозвался на призыв помочь с поисками пропавшего. Через несколько часов Ди Каприо и его команде удалось найти в море мужчину, который к тому времени провел в воде уже 11 часов. Пострадавшим оказался 24-летний француз по имени Виктор. Его подняли на борт яхты, переодели в сухую одежду, накормили, отпоили и передали береговой охране. О поступке оскароносного актера стало известно лишь пару дней назад, т. к. сам он не афишировал случившееся. 

На экраны вышел второй трейлер к фильму «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн» 6 февраля 2020 года состоится премьера фильма «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн», который станет первым проектом в рамках трилогии о Харли Квинн. Съемки картины стартовали 12 января 2019 года, а закончились 15 апреля. И вот, на YouTube появился второй официальный трейлер к кинокартине. 

В ленте, основанной на комиксах Вселенной DC Entertainment, развернется борьба супергероинь Харли Квинн, Черной Канарейки, Охотницы и Рене Монтойи с главарем преступной группировки Готэма, бизнесменом Романом Сионисом. Девушки будут защищать юную Кассандру Кэйн, нашедшую алмаз Черной Маски. Главные роли в фильме исполнили Марго Робби, Джерни Смоллет-Белл, Мэри Элизабет Уинстэд и Рози Перес. 

Что известно об Оскаре 2020 и чем он будет отличаться от прошлых церемоний? До главной кинопремии года Оскара осталось чуть меньше месяца. Она состоится в воскресенье, 9 февраля 2020 года в лос-анджелесском театре Dolby. Как и в прошлом году, было принято решение отказаться от ведущего церемонии. Озвучивать имена победителей со сцены и вручать им заветные статуэтки будут приглашенные знаменитости и представители киноидустрии. 

Но и это еще не все. Чтобы удерживать интерес публики к Оскару, его организаторы решили расширить список фильмов, которые будут номинироваться, например, в категории «Лучший грим и прически». А некоторые номинации и вовсе были переименованы. Так, картины зарубежного производства теперь будут бороться за приз в категории «Международный полнометражный фильм», а не «Лучший иностранный фильм», как это было раньше. 

Что касается прогнозов победителей, то букмекеры ставят ставки на ленту «Ирландец» в категории «Лучший фильм», Мартина Скорсезе как «Лучшего режиссера», Хоакина Феникса как «Лучшего актера» за роль Джокера и Рене Зеллвегер в категории «Лучшая актриса» (фильм «Джуди»). Приз за «Лучшую мужскую роль второго плана» прочат Брэду Питту («Однажды в Голливуде»), а Лору Дерн называют «Лучшей актрисой второго плана» за роль в ленте «Брачная история». Что же, поживем — увидим!

Понравились новости? Поделитесь ими с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите истории любви 10 самых крепких звездных пар Голливуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх