На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как убрать живот и бока: советы тем, кто хочет похудеть

BeFunky-collage (82)

В вопросе похудения многих зачастую интересует вопрос: «Как убрать живот и бока?», что, кстати, совершенно неудивительно, ведь именно эти зоны являются наиболее проблемными и хуже всего поддаются «дрессировке».

Сегодня рассмотрим несколько основных правил и методик, согласно которым можно привести проблемные зоны в форму и как можно быстрее влезть в любимые джинсы.

Первое и самое главное правило, которое стоит запомнить – это то, что ничего не выйдет без комплексного подхода к вопросу похудения. Вам необходимо пересмотреть свой рацион питания и заняться спортом. Одно без другого даст незначительный результат, а в паре эти мероприятия способны творить чудеса. Теперь подробнее о том, что нужно делать.

Пересмотрите свой рацион

Во-первых, вам предстоит пересмотреть свой режим питания, так как никакие физические нагрузки не помогут, если продолжите переедать или же готовить себе жирные и калорийные блюда. Еда должна стать полезной, то есть начните варить и запекать продукты, забыв при этом о жарке на подсолнечном или сливочном масле. Хлеб выбирайте черствый и желательно грубого помола. Горячие напитки должны быть без сахара, соки натуральными, а вода негазированной. Также возьмите за привычку ужинать как можно раньше, то есть 6-7 часов вечера – время для последнего приема пищи. Далее можно себе позволить 1 стакан обезжиренного кефира. Кстати, обратите внимание на количество еды в порции, оно должно уменьшиться. Старайтесь вставать из-за стола слегка голодными – это поможет избежать тяжести в желудке.

Еще одним действенным способом станут разгрузочные дни. Проводить их стоит не чаще, чем 1 раз в неделю. Смысл этого мероприятия заключается в том, что в течение дня вы питаетесь только одним продуктом (кефир, яблоки, гречка и т.д.). Такая система питания позволяет вывести ненужные вещества из организма и улучшить обмен веществ, а значит и похудение не за горами.

похудение
Источник фото: roliki-magazin.ru

Включите в свою жизнь занятия спортом

Наиболее действенным методом в борьбе с ушками на талии станут занятия спортом и использование специальной спортивной атрибутики, о которой и поговорим далее.

Лидером среди спортивной атрибутики уже давно признан хула-хуп. Этот обруч помогает скорректировать живот и талию, а также способствует улучшению состояния позвоночника. Крутить его стоить 30-40 минут в день. Особенно полезным это занятие будет перед ужином.

Если нет хула-хупа, можете использовать диск. Что это такое? Это две металлические пластины, скрепленные посередине. Вам необходимо встать на диск ногами и начать совершать резкие повороты влево и вправо. Должно чувствоваться напряжение в области поясницы. Выполнять движения стоить дважды в день – утром и вечером по 15-20 минут.

Если проживаете вблизи парка, леса, озера, то сама судьба велела начать бегать. Вечерние пробежки – отличный способ избавиться от лишних килограмм в области талии, а также подкачать ноги и улучшить общее состояние организма.

Другое обязательное мероприятие – массаж. Можно записаться на специальные процедуры в салон. А можно делать массаж самостоятельно, растирая проблемные зоны с использованием антицеллюлитного крема.

Кроме вышеупомянутых методик избавления от живота и боков существует ряд упражнений, которые призваны воздействовать на проблемные зоны. Правда, следует помнить, что жир от этого не уйдет, а трансформируется в мышцы, поэтому упражнения следует совмещать с кардионагрузками (бег, прыжки на скакалке и т.д.).

Полезные упражнения:

1. Качаем пресс. Лягте на пол, ноги согнуты, руки заведены за голову. Начинаете поднимать туловище и тянуться в верх, чтобы чувствовалось напряжение в животе. При поднятии вдох, при опускании выдох. 8-9 раз повторить, затем 10 секунд перерыв и второй подход.

2. Лягте на спину. Ноги поднимите на высоту 60-70 градусов и согните в коленях. Руки за головой. Далее выполняете скручивание, то есть подтягиваетесь к коленям и стараетесь носом коснуться их. Повторяете 25 раз, затем отдых и второй подход.

3. Третье упражнение — наклоны. Это самый действенный метод в борьбе с боками. Ноги на ширине плеч, руки на поясе и выполняете наклоны влево, а затем вправо. Важно следить за тем, чтобы движения были резкими. Маятниковое качание не даст никакого эффекта. Постарайтесь повторить наклоны по 50 раз в каждую сторону, затем перерыв и второй подход.

похудение
Источник фото: dzeninfra.ru

Как видите, все просто, но нужно следовать вышеописанным советам! Желаем успехов!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх