На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 важных вещей, которые мешают вам быть счастливой

Как стать счастливой? Чтобы привлечь в свою жизнь радость и счастье, нужно избавиться от негативных установок, навязанных прошлым. Помните, что в мире действует так называемый закон сохранения пространства. Даже у старых вещей, которые нас окружают, есть своя история, оставляющая отпечаток на нашей сегодняшней жизни. К примеру, если избавиться от ненужного накопившегося хлама, в освободившемся пространстве вскоре появится что-то новое и хорошее.

Что нужно для счастья? Как поступать, что делать, а чего не делать, чтобы жизнь заиграла новыми красками?

Список вещей, которых нужно избегать, чтобы стать счастливым

Редакция журнала ЕЩЁ расскажет вам о списке вещей, которых нужно всячески избегать, чтобы привлечь счастье.

1. Непоколебимая правота

Вы не можете быть всегда правы. Убеждение, что вы разбираетесь во всём на свете лучше остальных, ошибочно. Не стоит доказывать всем окружающим, что именно ваша точка зрения имеет преимущество. Мало того, что, навязывая своё мнение, вы испортите отношения с близкими и друзьями, так ещё и начнёте испытывать раздражение от того, что кто-то начнёт выражать несогласие.

Подумайте, что для вас важнее – хорошие отношения с родными или возможность доказать свою правоту?

девушка прыгает
©igorevna24a/instagram

2. Вы чувствуете себя виноватым

Просто прекратите. Приложите все усилия, чтобы не винить себя во всём происходящем в жизни. Есть события, на которые никак нельзя повлиять. Кроме того, не старайтесь найти виноватых в своём окружении. Жизнь, как и всё, что в ней происходит, нужно принимать с чувством благодарности за прожитый опыт. Делайте выводы и двигайтесь дальше, не зацикливаясь на каком-то негативном событии.

3. Не пытайтесь всё и всех контролировать

Люди, которые пытаются всё держать под контролем, как правило, чувствуют себя крайне несчастными. Ведь это требует огромных душевных и физических сил. Ну как можно контролировать поступки других людей или события, происходящие в мире? Кто из нас был готов к эпидемии коронавируса? Конечно, никто. Но те, кто принимает обстоятельства и учится жить по-новому, зачастую намного успешнее тех, которые тратят последние силы на попытки держать всё под контролем.

Если у вас есть привычка учить других людей, как им лучше жить, постарайтесь от неё избавиться. Вы не вправе диктовать человеку, как поступить в той или иной ситуации. Он сделает так, как считает нужным, но от вас и ваших советов впредь будет держаться подальше.

4. Не зацикливайтесь на негативе!

Хотите привлечь в жизнь что-то хорошее? Не думайте о плохом. Прекратите зацикливаться на негативных событиях. Речь идёт и о просмотре новостей по телевизору, и о бесконечном обдумывании проблем. Любая мысль меняет наше восприятие мира. Всё время думая о плохом, вы только привлекаете к себе негатив, а ваше тело реагирует на этот стресс болезнями.

Не стоит “колупаться” в ошибках, которые вы совершили, детально вспоминать ссоры и обиды и корить себя за что-то, что вы сделали или не сделали. Прекратите ныть и жаловаться на жизнь, а вместо этого сосредоточьтесь на чём-то хорошем и на достижении поставленных целей. Тратьте энергию правильно, и приятные перемены не заставят себя ждать!

девушка в ванной
©bolotova_stilist/instagram

5. Не жалуйтесь

Любите жаловаться, ныть и сетовать на жизнь? Соседи шумят, зарплату урезали, а дети не хотят учиться? Не нойте и не обзванивайте всех своих друзей, дабы поделиться негативом. Помните, что только от ваших поступков зависит ваша жизнь. Соседей можно попросить вести себя тише. Если не хватает денег, найдите подработку, а непослушных детей попробуйте чем-то смотивировать на отличные отметки.

Не нойте, а действуйте, чтобы увидеть результат.

6. Прекратите критиковать

Не стоит осуждать людей за то, что они поступают вразрез с вашими убеждениями. Позвольте им быть другими! Пусть каждый совершает свои собственные ошибки или добивается успехов. Хвалите родных, друзей и знакомых. Не жалейте добрых слов. А от привычки критиковать избавьтесь как можно скорее.

девушка у окна
©bolotova_stilist/instagram

7. Оставайтесь собой

Не тратьте силы на ношение “маски”. Не притворяйтесь другим человеком, старайтесь быть собой. Если вы всё время играете какую-то роль, то ресурсов на счастливую жизнь просто не останется. Говорите правду и не бойтесь показаться смешным – поверьте, так гораздо легче жить!

8. Боитесь будущего?

Это вполне нормально, что человек тревожится о будущем и старается добиться успеха. Вместо того, чтобы бояться и тратить драгоценные силы организма на парализующий страх, делайте что-то как можно скорее. Времена меняются, и наша задача успеть подстроиться под происходящее, освоить что-то новое и двигаться дальше.

девушка задумалась
©bolotova_stilist/instagram

9. Отпустите прошлое!

Любите копаться в прошлом? Всё время вспоминаете, как вам было хорошо пять или десять лет назад? Или, может, наоборот переживаете о каких-то нелицеприятных поступках, каменным грузом висящих на душе? Помните, что всё, что с вами случилось, должно было произойти. Поблагодарите прошлое за драгоценный опыт, который сделал вас мудрее и сильнее. Будьте уверены в том, что даже совершенные вами ошибки пошли на пользу.

Оставьте прошлое в прошлом и просто наслаждайтесь жизнью!

10. Не нужно вешать “ярлыки” на людей

Многие люди, услышав, что говорят о конкретном человеке, делают выводы, даже не познакомившись с ним. Не судите, не зная всей правды, и не пользуйтесь навязанными”ярлыками”.

Избавившись от вышеперечисленных негативных установок, вы можете стать гораздо счастливее. Приятные перемены и события не заставят себя ждать, если вы поработаете над собой и своими мыслями.

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Почему мужчина избегает серьёзных отношений: причины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх