На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

8 основных женских ошибок, которые могут разрушить отношения с мужчиной

BeFunky-collage - 2020-12-19T144727.996
А знаете ли вы, что является самой большой проблемой в отношениях? Неумение или нежелание общаться с любимым человеком. Если женщина не может нормально обсудить с мужчиной сложившуюся проблему, то рано или поздно между партнёрами появится дистанция, которая может разрушить совместное будущее.

8 распространённых женских ошибок в отношениях

Эксперты считают, что именно эти факторы могут оттолкнуть мужчину!

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

1. Вы постоянно кричите

Подумайте, нормально ли для вас повышать голос? Если крик для партнёров является нормой, то о здоровой коммуникации между ними и речи быть не может! Хамство, резкий и грубый тон и повышение голоса на любимого человека могут привести только к тому, что конфликт вскоре перерастёт в самый настоящий скандал.

Старайтесь общаться с мужчиной уважительно и спокойно, и вскоре заметите, что его отношение к вам тоже изменится.

2. Вы всё время извиняетесь

Многие считают, что нет ничего плохого в извинениях, но это не совсем так. В том, что девушка постоянно извиняется, даже когда ни в чём не виновата, кроются психологические проблемы. Из-за этого многие мужчины думают, что могут вести себя с женщиной так, как им заблагорассудится.

Будьте честны со своим партнёром и умейте признавать свою вину. Но если вы не сделали ничего плохого, то и извиняться вам не за что!

3. Вы любите играть в “молчанку”

Думаете, что лучше промолчать, чтобы избежать ссоры? Возможно, это и поможет быстро сгладить конфликт, но только на время. Психологи считают, что если не обсуждать проблему, то она никуда не исчезнет, а отношения между партнёрами от этого только ухудшатся.

Находите в себе силы серьёзно, но спокойно разговаривать с мужчиной, как бы трудно это ни было.

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

4. Вы общаетесь с мужчиной, используя фразы типа “ты никогда”, “ты всегда так поступаешь”…

Подобные вещи мужчине говорить не стоит! Эти фразы расцениваются сильным полом, как нападение, поэтому парень вынужден защищаться. А разве можно в такой ситуации вести конструктивный диалог?

Старайтесь не обвинять мужчину. Любую фразу начинайте со своей собственной точки зрения. Вместо того, чтобы сказать любимому: “Ты никогда не даришь мне цветы!”, – произнесите: “Мне немного обидно, что ты не оказываешь знаков внимания. Было бы очень приятно получить от тебя букет цветов!”. Таким образом можно объяснить мужчине, чего вы хотите, но при этом не нападать на него.

5. Вы чересчур зациклены на собственных ожиданиях

Женщины всегда хотят от любимого определённых вещей. Но им свойственно придумать что-то в своей собственной голове, а потом расстраиваться из-за того, что мужчина не оправдал их надежд. Чтобы такого не произошло, всегда говорите партнёру о том, чего вы хотите от него и от ваших отношений. Делитесь своими мыслями, но не критикуйте избранника, говоря, что он не оправдал ваши надежды. Только так каждый сможет получить то, что ему нужно.

6. Вы не говорите мужчине о своих желаниях

Увы, но читать женские мысли сильный пол не умеет. Не заставляйте мужчину угадывать, чего вы хотите, а просто прямо говорите ему о своих желаниях. Думаете, что он сможет догадаться сам? Тогда будьте готовы к тому, что ждать придётся очень и очень долго, а вы будете разочарованы его недальновидностью, из-за чего отношения только пострадают.

Всегда говорите мужчине о планах на будущее, о том, что хотите получить в подарок новые туфли и даже о том, какой фильм вам хотелось бы посмотреть.

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

7. Вам неинтересны мысли мужчины

Неумение поддержать мужчину, выслушать его мнение и одобрить какую-либо идею может испортить любые отношения. И пусть ваш молодой человек мечтает о чём-то, что вам кажется нереальным, уважайте его желание! Если вам не хочется это делать, то подумайте, для чего вы вообще начали с ним встречаться или вышли за него замуж.

8. Вы не слушаете партнёра

Неумение слушать собеседника – не только негативная черта характера, но ещё и прямая угроза отношениям. Учитесь слушать мужчину и не перебивайте его. Позвольте ему выговориться, рассказав обо всём, что у него на уме, а уж потом говорите то, что хотели сказать. Подобная тактика поможет избежать многих ссор.

Чтобы отношения были длительными и счастливыми, оба партнёра должны уважать и слушать друг друга.

Теперь вы знаете, какие ошибки в отношениях чаще всего совершают женщины!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как понять, что мужчина никогда на вас не женится: 5 фраз, которые его выдают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх