На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 ошибок в похудении, которые вы совершаете на работе

Приняв решение похудеть, нужно следовать ему не только дома, но и на работе. Дело в том, что находясь в офисе, многие совершают одни и те же ошибки, которые приводят к набору веса. Перекусы пирожками и дни рождения коллег – лишь некоторые факторы, препятствующие похудению. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

6 ошибок в диете, которые вы совершаете на работе

Они являются серьезной помехой на пути к избавлению от лишних килограммов.

1.Вы пропускаете завтрак

девушка с кофе и телефоном в руках
фото: depositphotos.com

Многие не успевают с утра позавтракать дома, т. к. спешат добраться до работы без пробок и опозданий. Но завтрак очень важен для тех, кто пытается похудеть. Ради него стоит проснуться на 20 минут раньше. Если делать это тяжело и готовить утром вам некогда, можно сделать это с вечера. Качественный завтрак надолго утоляет голод, а значит, в течение дня у вас не разыграется зверский аппетит. Помните, что утренний прием пищи – это не просто еда, это здоровая установка на весь день.

2. Вы хватаете конфеты из вазочки

Казалось бы, что такого, если вы угоститесь парой штук в день? Но нет. Эти маленькие, милые конфетки не такие уж и безобидные. Многим сложно оценить их реальную опасность. На деле же в трех мини-сникерсах содержится 240 калорий, т. е. почти столько же, сколько в полноценном батончике. Съедая несколько конфет в день, вы поглощаете в неделю около 1200 ненужных вам калорий. Подумайте об этом.

3. Вы едите за рабочим столом

девушка в очках ест перед компьютером
фото: istockphoto.com

Что такое обед в офисе? Как правило, он мало похож на здоровое питание. В ход идет фастфуд и пицца. Но проблема не только в качестве еды, но и в способе ее употребления. Обедая за рабочим столом, вы незаметно съедаете больше, чем следовало бы. Не стоит во время еды увлеченно смотреть в монитор. Ходите на обеденном перерыве в столовую или кафе, сократите объем съедаемого в два раза и вы увидите, что вам достаточно этого для того, чтобы наесться.

Разгони метаболизм: 9 нехитрых способов похудеть

4. Вы не берете обед из дома

Хотите питаться максимально правильно? Не надейтесь на чудо. В офисе здоровая пища сама по себе не появится, ее нужно приносить из дома. К слову, взять с собой на работу можно не только обед, но и полезный перекус, например, орехи, сухофрукты или цельнозерновые крекеры.

5. Вы испытываете стресс

девушка испытывает стресс на работе
фото: Pinterest

Иногда избавиться от стресса на рабочем месте очень непросто. Он, в свою очередь, влечет за собой голод и заедание. В следующий раз, когда рука потянется за бутербродом, вспомните, чем вызвано это желание. Нахлынувший на вас аппетит вовсе не физиологический и не объективный. Найдите способы борьбы со стрессом, которые подходят вам. Сгодятся любые, лишь бы вы не съедали лишние калории.

6. Вы сидите на работе допоздна

Такая ответственность понравится вашему начальнику, но негативно скажется на вашей диете. Внеурочные часы отнимают силы и желание съесть что-нибудь полезное. Появившись дома, вы опустошите холодильник и упадете спать. А на утро пожалеете об этом. Если вы часто задерживаетесь на работе, носите с собой здоровые перекусы, которые помогут вам сохранить фигуру.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как похудеть. Краткие советы, вобравшие в себя весь опыт человечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх