На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как сделать так, чтобы мужчина был от вас без ума?

А у вас дома есть ежовые рукавицы? Хорошая жена и просто мудрая женщина обязательно будет держать своего мужчину в них! Потому что отношения – это как сафари, постоянно нужно быть начеку. Умная женщина не даст мужчине заскучать в отношениях и обязательно найдет правильный подход к своему партнеру. Как это сделать? Читайте полезные советы в журнале Еще!

Зачем мужчину держать в тонусе и как это делать правильно

Женщина с опытом знает: мужчине нельзя давать повод для скуки или проявления наглости. И правда, кому нужен наглый, невежливый, капризный избранник? С одной стороны, мужчины любят образ мягкой, нежной, послушной и пушистой женщины. Но с другой стороны, они не терпят однообразия. Роли надо менять. Причем если девушка будет постоянно находиться в одном амплуа, это наскучит обоим партнерам. Какие же психологи дают советы по этому поводу?

Мягкие сердечки
@hudsoncrafted / unsplash.com

No. 1. Не стоит терпеть плохое отношение к себе

Даже сами мужчины скажут вам, что не нужно терпеть плохое отношение к себе и молчать. Если вас что-то не устраивает, лучше говорить об этом открыто. Обиды накапливаются, а потом выплескиваются в огромный скандал. Это как цунами, которое сносит все на своем пути. Кстати, такого же мнения придерживается и популярный психолог Сатья Дас. В книге «Верный и заботливый муж» он пишет:

«Женщина при любом неуважении должна прервать отношения. Если отношения прекратить, то небезнадежный мужчина задумается, а безнадежный вам не нужен. Это его проблема. Вам на него наплевать»

Сурово? Да, но ничего не поделаешь! Итак, женщине не стоит терпеть неуважение или пренебрежение со стороны мужчины. Она не должна молчать, когда ее задевает поведение партнера, и сносить обиду за обидой. Единственный момент: говорить о своих чувствах нужно аккуратно. Мудрая женщина всегда знает свое дело и умеет мастерски уладить ситуацию А о том, как это сделать, мы расскажем в следующем совете.

Влюбленная пара
@nathan_mcb / unsplash.com

No. 2. Не употребляйте агрессию при выяснении отношений

Агрессивное поведение сделает даже из самой любимой женщины врага. Деструктивное отношение разрушает любую симпатию. А порой – даже любовь. Чувства похожи на хрупкую посуду, которую легко разбить. Ее можно склеить, но трещины останутся навсегда… В ссоре любимая женщина превращается во врага. И порой даже безобидное, но неосторожное слово, брошенное в споре, может сыграть с вами злую шутку. Мужчина затаит на вас долгую и глубокую обиду.

Мужчина и женщина
@gemmachuatran / unsplash.com

No. 3. Отделяйте недостатки характера мужчины от недостатков его поведения

Вряд ли в мире существуют идеальные люди. И гнобить, ругать, критиковать своего мужчину за его недостатки точно не стоит. Конечно, если какие-то черты его характера негативно влияют на ваши отношения, можно аккуратно указать на них. Кроме того, надо научиться распознавать природные качества мужчины и моральную сторону его поступков. Ведь нравственными принципами можно поступиться. Здесь возможен компромисс. А природные качества, конечно, исправить вряд ли получится. Как же судить о поступках, спросите вы? Вероятно, справедливо оценивать действия вашего партнера, учитывая обе стороны – природную и моральную.

«Если есть проблема, возьми семь секунд на ее обдумывание. Ты можешь ее решить? Нет. Если ответ сразу не приходит – значит, это не твоя проблема. Или еще не пришло время ее решать. И не думай об этом больше»

Сатья Дас

Пара на море
@roy23 / unsplash.com

No. 4. Хвалите мужчину за хорошие поступки и заслуги

Постоянная критика может убить в человеке всякое вдохновение и мотивацию к действию. Но ведь вам нужны прогрессивные, хорошие, надежные отношения? Тогда стоит искренне подталкивать мужчину на путь самосовершенствования. Мужчины терпят критику исключительно тех поступков, за которые раньше получали похвалу от любимой женщины. То есть критика должна быть аргументирована, обоснована. Что-то вы похвалили, отметили комплиментом, а за что-то осторожно упрекнули. Резкую критику, да еще и в больших количествах, мужчины терпеть не могут – будем откровенны. Постоянно тыкая партнеру в нос его недостатки или проколы, успеха не добьешься. Он воспримет ваши замечания как пустые придирки. Естественно, никакого конструктива при таких условиях не получится. А вот справедливый упрек за недостойное, неуважительное или грубое поведение – маневр более удачный.

«Золотое правило для женщины – хвалить мужчину за достижения, обязательно, всегда»

Сатья Дас

Совет: постарайтесь не «пилить» своего избранника каждый день – даже если вас что-то очень раздражает Хвалите его за мелочи, ведь это простимулирует мужчину исправлять недостойное поведение и совершенствовать себя. Он будет счастлив, что сумел обрадовать вас, заслужить ваше уважение. При этом мужчины всегда чувствуют фальшь и перекосы. Так что постарайтесь делать все искренне

Счастливая пара
@candice_picard / unsplash.com

No. 5. Не бойтесь расставаться и уходить

Очень важно, чтобы мужчина знал: его женщина – самодостаточная личность, которая выживет и без него. Счастье, уверен Сатья Дас, не должно зависеть исключительно от отношений. Даже одинокие люди могут быть счастливы. И, кстати, это является залогом удачного брака. Если девушка умеет любить и ценить себя, тогда она пойдет на радикальные шаги, чтобы защитить свое счастье. Она сумеет расстаться с мужчиной, который не ценит ее и не уважает. Такая женщина не побоится собрать свои вещи и уйти. Как удержать любимую девушку? Только соответствуя ей, меняя свое поведение, совершенствуя себя. Взаимное уважение и готовность идти на компромиссы, искоренять свои плохие привычки – вот залог хороших отношений

Совет: не бойтесь остаться одной, не цепляйтесь за бесперспективные отношения. Как говорил мудрый царь Соломон, «все пройдет, и это тоже». Но будет нечто лучше!

Завтрак
@jeremybanks / unsplash.com

***

Ну что, подведем итоги? Если хотите построить хорошие, перспективные отношения, вам нужно держать вашего избранника в тонусе. Вот небольшой список советов для вас:

  • разберитесь в себе, научитесь ценить и любить себя;
  • избегайте агрессии в ссорах;
  • хвалите мужчину за заслуги;
  • используйте критику мудро и умеренно;
  • изучите характер мужчины, его природные качества;
  • найдите то, в чем можно пойти на компромисс;
  • не бойтесь расставаться.

Понравилась статья? Тогда обязательно узнайте, в чем разница между отношениями с «женщиной» и «девочкой» – двумя типами девушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх