На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Разгони метаболизм: 9 нехитрых способов похудеть

То, насколько идеально будет выглядеть ваша фигура, во многом зависит от скорости обмена веществ. У каждого человека этот критерий индивидуальный. И пока одни девушки страдают от съеденного кусочка торта, видя на весах мгновенную прибавку в весе, другие едят все что хотят в своё удовольствие и ни в чем себе не отказывают, оставаясь при этом стройными и красивыми.

В чем же кроется секрет этих “ведьм”, как их часто с завистью называют те, кто вынужден постоянно изнурять себя диетами? А никакого секрета нет. Вся суть кроется в ускоренном метаболизме, который в теле одного человека регулирует ускорение обменных процессов, ведя к похудению, а в теле другого наоборот замедляет этот процесс, становясь причиной набора лишней массы.

Поэтому, как вы понимаете, существует тесная связь между похудением и ускоренным метаболизмом. Все просто: чем быстрее происходит обмен веществ в организме человека, тем больше расходуется при этом калорий. Есть ещё некоторые действенные способы, следуя которым вы сможет сжигать лишний жир быстро, плавно и без особых усилий.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы поделимся с вами 9 способами, помогающими разогнать метаболизм и стать на верный путь похудения

И изнурительные тренировки днями напролёт в спортзале тут ни при чем. Все намного проще, чем вы себе представляли!

1. Голоданию бой

голодание
фото: medium.com

Совершенно ошибочно полагать, что если вы не едите, вы худеете. Самая главная ошибка многих худеющих девушек – это ограничивать себя в еде, потребляя минимум калорий. Для организма это стресс. В страхе “загнуться” от голодной смерти, он наоборот начнет активно копить жир, и ваши попытки сбросить вес окажутся тщетными.

Запомните, вы можете снизить суточное количество потребляемых калорий до 500, а не исключить их вовсе!

2. Больше прохладной воды

Только чистой воды, а не соков и, что еще хуже, газировок. Вода способствует запуску обменных процессов в организме, выводит накопившиеся в тканях токсины и расщепляет жиры. Суточная доза потребляемой воды человеком 2-2,5 литра. И ещё важный момент. Эту дозировку вы должны растянуть на весь день. А не пить залпом стаканами. Ибо в таком случае отека вам не избежать.

3. Добавьте в свой рацион белок

Белок в обязательном порядке должен присутствовать в ежедневном рационе каждого. Он активно участвует о образовании ферментов, которые регулируют обменные процессы в организме. К тому же для того, чтобы организм усвоим белок животного происхождения, будь то курица, говядина или индейка, потребуется большое количество энергии. Но и злоупотреблять белковой пищей не стоит, так как это может повлечь за собой изменение рН в сторону окисления.

4. Потребляйте правильные углеводы

правильные углеводы
фото: freyia.ru

Правильные, медленные или еще их называют сложные углеводы – это соединения с тремя и более молекулами простых углеводов плюс клетчатка – волокнистые углеводы, не усваиваемые организмом. Эти вещества содержатся в таких продуктах, как:

  • зерновые и крупы;
  • бобовые;
  • овощи;
  • ягоды, фрукты.

Правильные углеводы усваиваются медленно, что обеспечивает более длительное чувство насыщения и не вызывает резкого скачка уровня сахара в крови. Утоляя же голод быстроусвояемыми продуктами, например, шоколад, кондитерские изделия, печенье, джемы и сладкие фрукты, мы наоборот провоцируем скачок уровня инсулина в крови, запуска тем самым программу накопления лишнего жира.

5. Полюбите физические нагрузки

Нет, это вовсе не значит, что вам придется изнурять себя до седьмого пота в спортзале и каждый день начинать с утренней пробежки. Разогнать метаболизм помогут такие физические нагрузки, как йога, фитнес, плавание или обычные прогулки перед сном.

Главное в этом деле следует придерживаться так называемых интервальных занятий, чередуя физические нагрузки с отдыхом.

6. Спите!

Нехватка здорового сна ведет к накоплению лишнего жира. Здоровый ночной сон около 7-8 часов способствует выработке гормона, необходимого для расщепления жировых отложений.

7. Не пренебрегайте завтраками

И ешьте лучше маленькими порциями, дробно, но чаще! Возьмите себе за привычку иметь 6 приемов пищи за день, каждый из которых запускает обменные процессы в организме. За каждым из приемов еды вы получаете необходимое количество калорий и при том не накапливаете жир.

8. Витамины и полезные вещества

Помимо белков, жиров и углеводов нашему организм необходимы витамины группы В, фолиевая кислота, кальций, хром, магний и йод, влияющие на скорость метаболизма. Не стоит также забывать про жирные кислоты Омега-3, способствующие регулированию уровня гормона лептина, который как раз и отвечает за сжигание или накопление лишнего жира.

9. Не бойтесь специй

специи
фото: growfood.pro

Такие пряные и жгучие специи, как корица, имбирь и перец способствуют стимуляции обменных процессов в организме. А еще их задача – тонизировать, поднимать настроение, давать энергию и помогать сбрасывать вес, сжигая подкожный жир.

Как вы видите сами, нет ничего сложного в том, чтобы контролировать метаболизм. Но для этого вам придется пересмотреть свой привычный образ жизни и внести в него определенные поправки. Но ведь оно того стоит! Красивая, стройная фигура и здоровое тело – вот что вы получите по итогу!

А вы когда-нибудь пытались разогнать свой метаболизм, или вы живете в полной гармонии с ним?)))

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Психологические причины, по которым вы набираете лишний вес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх