На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Морской маникюр 2020: модные идеи + советы, как его сохранить надолго

Готовясь к поездке на море, каждая из нас задумывается над тем, как она будет выглядеть на пляже. Позаботиться нужно обо всем до мелочей – от выбора купальника и аксессуаров до ухоженных ногтей. Сегодня в журнале “ЕЩЕ” я поделюсь с вами самыми яркими идеями маникюра цвета морской волны, который будет уместно смотреться на отдыхе. Он невероятно модный в этом году – вас ждет грандиозная фотоподборка!

Стильные идеи морского маникюра 2020: дизайн, идеи и фото

А в конце не пропустите 7 ценных лайфхаков по его сохранению, чтобы красивые ногти порадовали вас безупречным видом до конца отпуска.

Маникюр в стиле морской волны

Если говорить о модных тенденциях 2020 года, то самым популярным является комбинированный маникюр, который сочетает в себе сразу несколько техник, цветов и стилей. Чтобы оформить ногти в морской тематике, мастера прибегают к использованию жемчужин, декоративных ракушек, песка, битого стекла, перламутровой втирки, наклеек и всевозможных объемных декоров.

Бирюза, синий, голубой и зеленый цвет – настоящая база для создания самого востребованного летнего маникюра. Эти оттенки хорошо сочетаются с бежевыми, белыми, черными и серыми тонами, а также яркими вкраплениями розового, лимонного и светло-салатового. Один из ногтей можно украсить морской звездочкой, якорем или ракушкой.

морской маникюр
© Liz Racine/Pinterest
бирюзовые ногти с камнями и стразами
© ink361.com/Pinterest
бирюзовые ногти с рисунком
© Molly Smith/Pinterest
синие ногти с блестками
© karinea0a.blogspot.com/Pinterest
маникюр морская волна с ракушками
© hufftingtonpost.com/Pinterest
маникюр в бирюзово-розовых тонах
© Tracey Perez/Pinterest
розово-бирюзовые ногти
© bestartnails.com/Pinterest
ногти, покрытые голубым лаком
© bestartnails.com/Pinterest

Классический французский маникюр в морском стиле

Креатив креативом, а всем привычный френч еще никто не отменял. Сделать его можно и в морской тематике. В ход идет камуфлирующая база, которая позволяет ногтям отрастать незаметно, а значит, маникюр продержится дольше и не будет выглядеть неряшливо уже через неделю.

французский маникюр в морском стиле
© Kaitlyn Ann Weltch/Pinterest
французский маникюр с блестками
© luminousnails/Instagram
френч в морском стиле
© cuded.com/Pinterest
морской французский маникюр с камнями
© Amber Dagnillo/Pinterest
морская волна на ногтях
© hali.cutenails.info/Pinterest
морской маникюр розовый френч
© Shirley Tedder/Pinterest
длинные ногти в морской тематике
© Claudia Guisao/Pinterest
френч с синими краями в морском стиле
фото: Pinterest

Морской маникюр с тематическими рисунками

Актуальным будет летний маникюр с разнообразными рисунками морской тематики. Это могут быть черепашки, морские звезды, рыбки и прочие обитатели морских глубин, корабли, паруса, контрастные полоски, песок, пальмы. В общем, все, что связано с отдыхом у моря. Плюс ногти можно щедро декорировать стразами и камнями.

голубые ногти с морским рисунком
© ink361.com/Pinterest
зеленые ногти с рисунком черепашки
© tracihatling.blogspot.com/Pinterest
рисунок заката и пальм на ногтях
фото: Pinterest
бирюзовые ногти с рисунком черепашек
© etsy.com/Pinterest
морской рисунок на ногтях
© web.stagram.com/Pinterest
рисунок дельфинов на ногтях
© heroine.nyc/Pinterest
морской рисунок на ногтях
© m.vk.com/Pinterest
рисунок волн и песка на ногтях
© bestartnails.com/Pinterest

Больше не в моде: 10 идей маникюра, о которых стоит забыть

Морской маникюр с объемными, текстурированными ракушками

Морской дизайн в виде ракушки отлично подойдет тем, кто не знает, какой маникюр сделать на море. Смотрится он очень эффектно, при этом остается достаточно консервативным. Рельеф ракушки можно создать с помощью перламутровой втирки, чтобы придать ему еще большей привлекательности и сияния.

сиреневые ногти с дизайном ракушки
© bestartnails.com/Pinterest
перламутровый маникюр с ракушкой
© Angie/Pinterest
зеленые ногти с рисунком ракушки
© nail_master_russia/Instagram
бирюзовые ногти с дизайном ракушки
© carlie salt/Pinterest
маникюр с ракушкой
© allybear1993/Instagram
сине-белый маникюр с ракушкой
© Claudia Guisao/Pinterest
разноцветный маникюр с узором ракушки
© Nicky Davies/Pinterest
французский маникюр с ракушкой
© chhory.com/Pinterest

7 действенных советов, как продлить жизнь маникюру

Теперь, когда у вас появились идеи летнего маникюра для поездки на море, поговорим о том, как его сохранить надолго. Вот, что нужно делать:

1.Обезжиривайте ногти перед покрытием

Протрите ногтевые пластины специальным раствором, содержащим спирт. Если такого нет, подойдут обычные духи, в которых он тоже содержится. После процедуры не прикасайтесь к ногтям, чтобы не свести на нет весь эффект.

2. Позволяйте каждому слою лака полностью высохнуть

В салонах красоты мастера маникюра наносят на ногти один слой лака за другим. Дома вы можете дать каждому слою хорошо подсохнуть, делая перерыв в 10 минут между нанесением. Так ваш маникюр станет более стойким. Следуйте следующей схеме: сначала основа, потом два слоя лака и топ. Именно так вы добьетесь долговечного результата.

3. Не пользуйтесь быстросохнущими лаками

Запомните: лак, который быстро схватывается, так же быстро облазит. В нем содержится большой процент растворителя, из-за чего покрытие моментально скалывается. Еще быстросохнущие лаки наносят ногтям больший вред, чем обычные, поэтому лучше потратьте больше времени на сушку, а не восстановление здоровья ногтевых пластин.

4. “Запечатывайте” края ногтей

Нанося в конце маникюра топовое покрытие, не забывайте прокрашивать им кончики ногтей. Дело в том, что лак всегда начинает облазить с краев, а такая превентивная мера поможет сделать ваш маникюр более стойким.

5. Не сушите лак феном

Горячий поток воздуха разрушает структуру лака и маникюр начинает сходить буквально на следующий день. Если вам хочется быстрее высушить покрытие на ногтях, используйте фен в режиме холодного воздуха.

6. Обновляйте топовое покрытие

Спустя пару дней после маникюра нанесите на ногти новый слой топа. Это проще, чем подкрашивать сколовшиеся участки. При этом топовое покрытие должно быть жидким. Если оно густое, пользоваться им не стоит: так и маникюр может испортиться, и лак слезть быстрее.

7. Наносите масло в конце маникюра

В большинстве случаев лак облазит из-за контакта с водой. Поэтому перед водными процедурами смазывайте ногти маслом. Оно не только увлажнит кутикулу, но и защитит маникюр. Даже если вам кажется, что масло сразу смылось водой, это не так. На лаке остается жирная пленка, которая отталкивает влагу и сохраняет целостность покрытия.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как понять, что пора менять мастера маникюра? 15 ошибок, которые он совершает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх