На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 вещей, которые окончательно вышли из моды

Мода недалеко ушла от истории: она тоже очень капризная муза. Каждый год мы следим за новыми трендами. Можно сказать – и это будет абсолютно справедливо – что некоторые модные новинки нас удивляют и шокируют. Однако все равно стиль остается чуть не первой позицией на повестке дня. Редакция журнала Еще! решила составить для вас список из предметов, которые больше не в моде. Ну как, готовы?

Какие вещи стоит исключить из гардероба в 2020 году?

Действительно, мода очень прихотлива и часто непредсказуема. Она постоянно преподносит нам сюрпризы. Некоторые вещи (вроде «маленьких черных платьев» или классических костюмов от Шанель) не выходят из моды никогда. Кроме того, все мы знаем, что мода часто следует принципу «новое – это хорошо забытое старое». То есть стиль – явление слегка ретроградное. Однако это не значит, что надо хранить в гардеробе абсолютно каждую вещь, которую вы когда-либо приобретали. Не всегда надежды, что эти предметы снова войдут в моду, оправдываются! Так что кое-что придется убрать в «долгий ящик». По крайней мере, чтобы освободить место для нового и свежего. Вот 9 вещей, которые вряд ли обретут былую популярность в ближайшее время.

Девушка в красном платье
@fotofaces_images / unsplash.com

No. 1. Statement-колье

Конечно, не все знают это название. Однако вы точно видели эту вещь в магазине Может быть, такое колье даже лежит в вашем ящике! Итак, statement-колье – это яркие, крупные, массивные и броские украшения. Да, они были популярны несколько лет назад. Но, судя по всему, statement-колье утратили свое значение и народную любовь. Надолго. Так что можете смело прятать эти украшения подальше. Освободите место для новых и интересных вещей! С другой стороны, хочется спросить: а что же тогда в моде? Ведь в культуре работают те же правила, что и в физике: ничто не исчезает бесследно. И если одна вещь вышла из моды и исчезла из нашего гардероба, какой-то другой предмет наверняка занял свободное место. Да, действительно, теперь в моде элегантные, тоненькие цепочки и красивые миниатюрные подвески-кулоны. Такие украшения выглядят нежно и женственно. При этом кулоны в стиле минимализма подходят как юным девушкам, так и взрослым дамам.

Массивное колье
@katy__ward / unsplash.com

No. 2. Кроссовки на танкетках

Помните такую обувь? О, да: танкетки резко завоевали просто дикую популярность! Однако не менее стремительно они стали покидать лидирующие позиции в модных списках. Сегодня модели кроссовок на танкетках уже растеряли большую часть свои поклонников. Есть ли на то причины? Конечно. Так, подобная обувь смотрится грузно и грубо. Кроссовки на танкетках совершенно не подчеркивают элегантность женских ног, наоборот делая их грубыми и несуразными. Кроме того, эту обувь нельзя назвать удобной. А кроссовки, прежде всего, должны подходить под требования к этому виду обуви. Таких требований два:

  • удобство и комфорт;
  • красивый и привлекательный внешний вид.
Кроссовки
@danneh / unsplash.com

No. 3. Юбки и платья с баской

Еще одно название, которое знает не каждый Баской или баскиной называют широкую оборку на женской кофте, юбке или платье. Как правило, широкая полоска ткани пришивается к лифам кофт и платьев, придавая им схожесть с костюмами. Еще недавно баски были популярны. И все это благодаря модельеру баскского происхождения – Кристобалю Баленсиага. Именно он ввел баску в свои коллекции. Так что этот элемент одежды на некоторое время снова завоевал топовые позиции в моде. В частности из-за коллекций Dior. Однако теперь эту модную деталь юбок и платьев можно окончательно исключить из своего гардероба. Кажется, что популярность баски была лишь короткой вспышкой. Что же делать с одеждой, украшенной баской? Например, вы можете переделать ее. Ну или – в крайнем случае – отложить вещь на антресоли. Вдруг мода еще вернется! Ведь так с ней бывает довольно часто.

Баска
onfettissimo.com

No. 4. Полиэстеровые юбки макси

Кто же не вспомнит известный тренд, который превратил всех женщин почти что в близнецов? Мы имеем в виду знаменитые юбки в пол. Сегодня такие юбки еще носят. Правда, смотрятся они совершенно иначе. Сейчас в моду вошел тренд сочетать несочетаемые – на первый взгляд – вещи. Например, считается стильным носить спортивные кроссовки с нежными летящими платьями, надевать полиэстеровые длинные юбки с джемперами-оверсайз и грубыми массивными ботинками. Так что, конечно, у каждой вещи есть право на второй шанс!

Юбка-макси
@jonathanborba / unsplash.com

No. 5. Туфли на платформах

Как и в случае кроссовок на танкетке, туфли с платформами тоже больше не популярны. Видимо, мода стала заботиться о здоровье ног своих почитательниц. Стильным становится то, что удобно. Если посмотреть вокруг, почти никто не носит туфли на высоком каблуке, шпильке или платформе. Действительно, платформы в носовой части обуви не прижились в нашем обществе. На то есть несколько причин. Во-первых, такая обувь опасна: можно легко получить травму. Во-вторых, в туфлях на подобной платформе банально неудобно передвигаться. Кроме того, вид у туфель тоже не самый выгодный: женская ножка теряет всю свою элегантность, напоминая грузное копытце Ну и конечно же, такая обувь негативно сказывается на красоте походки.

Туфли на платформе
@lexie_barnhorn / unsplash.com

No. 6. Джинсы с заниженной талией

Казалось бы, еще только недавно было время, когда любители «нормальных» брюк страдали от невозможности их купить На всех прилавках, во всех магазинах все было буквально забито брюками и джинсами с заниженной талией. Особенной популярностью такая модель пользовалась среди молодежи. Однако был в таких джинсах один минус: они визуально делали ноги девушек короче. Конечно же, это совсем не нравилось модницам! К тому же, в такой одежде было очень неудобно (и конфузно) нагибаться. Так что скажем «до свидания» джинсам с заниженной талией.

Джинсы
@ninjason / unsplash.com

No. 7. Одежда с богатым декором

Особенно джинсы, богато украшенные разнообразными стразами, вышивками и тому подобным декором, уже отошли в прошлое и стали историей. В моду вернулась бессмертная модель – классические, элегантные и лаконичные джинсы с «высокой талией». Такая одежда всегда смотрится стильно и уместно в любой ситуации. А о стразах, пайетках и прочих блестках сегодня лучше забыть

Люди
@aranxa_esteve / unsplash.com

No. 8. Укороченные жакеты

Конечно же, во времена Шанель такие жакеты пользовались огромной популярностью: кто из девушек не хотел быть похожей на знаменитую Габриель? Однако сегодня в моду входят оверсайз модели или, по крайней мере, одежда по размеру. А укороченные жакеты в эту категорию одежды не входят – просто потому, что смотрятся слишком миниатюрными. Создается впечатление, что взрослый человек случайно зашел и скупился в детском магазине. Или просто решил надеть вещь, из которой давно вырос. Поэтому в 2020-м году лучше отдать предпочтение жакетам средней длины или же удлиненным пиджакам. Такие модели придают элегантности, а также смотрятся на девушках стильно и статусно.

Короткий жакет
@seteph / unsplash.com

No. 9. Вещи из неопрена

Неопреном называют вид синтетического каучука. Этот материал стал популярным в 1930-х годах. В частности, из-за своего удобства и водонепроницаемости. Кроме того, вещи из неопрена удобны в ношении, они не мнутся, долгое время сохраняя свежий и приличный вид. Конечно же, это надолго обеспечило неопрену место в модном пантеоне. Однако перепроизводство сделало свое «грязное» дело: швейная индустрия и текстильная промышленность явно перестарались и выпустили слишком много изделий из неопрена. Так что людям они просто надоели. При этом, конечно, свои качества неопрен не утратил и по сей день

Одежда
@theburbgirl / unsplash.com

***

А в вашем гардеробе завалялась какая-то вещь из этого списка? Ждем ваших комментариев. А еще советуем узнать, почему не стоит выбрасывать старые вещи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх