На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 главных секретов идеальной походки истинной леди

В женщине все должно быть прекрасно: и макияж, и прическа, и стильно подобранный наряд, и, конечно, походка – неспешная, размеренная, грациозная, от бедра. Как сказал знаменитый немецкий писатель Эрих Мария Ремарк: “Женщину сразу же узнаешь по походке!” Действительно, представительницы прекрасного пола своей походкой могут рассказать и дать понять окружающим многое о себе, своём характере и даже личностном типе.

Достаточно вспомнить всеми любимый советский фильм “Служебный роман”, когда секретарь, ультрасовременная и модная Верочка, учила свою закоренелую начальницу, “мымру” советских времен, Людмилу Прокофьевну красиво ходить. Сразу на ум приходит их с Верочкой диалог касательно женской красоты:

— Вот что отличает деловую женщину от… Женщины?
— Что?
— Походка!

У деловой женщины на уме куча дел и рабочих моментов, поэтому о походке такие леди задумываются, как правило, в последнюю очередь. И в итоге получается именно то, что и происходило с главной героиней фильма:

— Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает.

Конечно, какой мужчина обратит внимание на такую женщину!? Поэтому если вы до сих пор одна, а так хочется любви и ласки, то стоит задуматься. А вдруг и с вашей походкой творится что-то неладное. Может и вам стоит пересмотреть то, как вы привыкли ходить? А как вариант, взять себе на воображение хотя бы совет все той же Верочки из фильма:

— В женщине должна быть загадка. Головка чуть-чуть приподнята. Глаза немножко опущены. Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком.

И сегодня в журнале ЕЩЁ мы поделимся с вами 7 секретами идеальной женской походки

В первую очередь не стоит забывать, что вы женщина, а уже потом бизнес-леди, мама, или какими там ещё социальными статусами наградила вас жизнь. Так что читайте, записывайте, запоминайте, повторяйте на деле, чтобы изгнать из себя Людмилу Прокофьевну и стать истинной леди.

1. Следите за осанкой

via GIPHY

Главным секс-символом 50-х годов прошлого века по праву считается американская киноактриса и певица Мэрилин Монро, которая в своё время изучила технику идеальной походки, обратившись за помощью к книге “Думающее тело”.

Как утверждала сама актриса, основа красивой походки – это безупречная осанка. Главное, всегда держать спину ровно. Для этого существует даже ряд специальных упражнений. Но у Мэрилин был свой трюк в этом деле. Она просто всегда представляла себе, что макушка ее головы соединена с небесным облаком невидимой нитью. По мере того, как облако плывёт по небу, оно соответственно приводит в движение и словно тянет за ту самую нить женщину. И кажется, что ты плывёшь в след за облаками. Но главное при этом уметь фантазировать. И тогда можно выработать безупречную осанку, а с ней и плавкую походку.

2. Расправьте плечи

via GIPHY

И ещё одна икона стиля прошлого века, знаменитая Одри Хепбёрн также прославилась как обладательница легкой летящей походки. А залог ее успеха в этом деле были всегда расплавленные плечи. Мало просто переставлять ноги для красивой походки. Это умеет делать каждый. А вот заставить при этом работать все тело – это уже искусство.

Для эффектной и женственной поступи достаточно просто немного приподнять плечи. Но не стоит направлять их сильно вперёд.

И пару простых упражнений, которые помогут вам расправить плечи:

1. Выпрямите спину, поднимите плечи наверх, затем отведите из назад к лопаткам, отпустите напряжение. То самое положение, в котором оказались в итоге ваши плечи, считается идеальным для красивой осанки.

2. А чтобы зафиксировать положение плеч в нужном месте и не позволить им вернуться в расслабленную позицию, поможет одна хитрость. Вам нужно представить, что у вас на плечах надета мантия, тяжелая, длинная, и в ней вы чувствуете себе королевой. Она словно тянет ваши плечи назад, не давая вам возможности сутулиться. Также представьте, что на вашей голове надета корона, тяжелая, высокая, красивая но вымышленная. И вам нужно держать голову ровно, гордо нося сей атрибут власти.

3. Держите голову

via GIPHY

Положение головы во время походки играет не последнюю роль. Это помогает создать о вас первое впечатление у окружающих.

Если не хотите выглядеть высокомерно, не стоит сильно задирать голову, словно показывая свою значимость по сравнению с другими. Опускать голову вниз, скрывая шею, тоже не вариант. Со стороны может показаться, что вы крайне не уверены в себе.

Какое же тогда самое оптимальное положение головы во время ходьбы? Старайтесь держать голову прямо, так чтобы ваш подбородок находился параллельно полу.

4. Контролируем положение рук

via GIPHY

Если хотите стать обладательницей красивой походки, то следите за положением рук во время ходьбы. Не стоит прижимать их крепко к корпусу тела и держать строго по швам. Так вы не только быстро вспотеете, но и со стороны будете выглядеть сковано и неуклюже.

Не нужно также беспорядочно болтать руками в стороны, создавая эффект мельницы. Да и в карманы совать обе руки – плохая идея. Это выглядит совсем уж не женственно со стороны. Руки должны быть свободны во время движения, без лишней скованности.

5. И пошла…

via GIPHY

Над осанкой поработали, с положением плеч разобрались, держим голову, руки свободны и начинаем грациозной поступью шагать. Не маршировать, не косолапить, не делать широкий шаг, вы ведь не брутальный мужик, да и не семенить, словно японская гейша. Нужно чувствовать меру.

Для того, чтобы выработать красивую походку, достаточно представить, что перед вами ровная линия, и ваша задача идти строго вдоль неё, прямо, не сворачивая, не заваливая шаг. Научитесь не смотреть под ноги. Тренироваться можно дома на ковре, а ещё лучше натянуть нить или ленту и ходить вдоль нее туда-сюда по дому.

Но не стоит при ходьбе пытаться скрещивать ноги, как это обычно делают модели на подиуме. Для обычной девушки со стороны это будет выглядеть смешно, да ещё, не дай бог, вам упасть у всех на виду. Идите уверенным шагом, ставя ноги параллельно одна другой, не создавайте сильную амплитуду колебания при ходьбе и изящной поступлю грациозной лани вперёд соблазнять сильный пол.

6. Бёдра – ваше главное оружие

via GIPHY

А еще мы не можем не вспомнить знаменитую итальянскую актрису и певицу, обладательницу завидной фигуры, Софи Лорен. В свое время звезда оттачивала свою походку от бедра, ходя между рядами тумбочек с открытыми дверцами, пытаясь закрыть их бедрами. Позже этому упражнению дали название “тумбочка”. Но и как вы уже поняли, во всем должна быть мера, поэтому раскачивать сильно бедрами при ходьбе не стоит. Это должно выглядеть со стороны гармонично, но никак не вульгарно.

7. Спуск и подъем по лестнице

via GIPHY

С походкой вроде бы все понятно. А вот как изящно подниматься и спускать по лестнице, чтобы поступь была такой же плавной, а не дерганной и подпрыгивающей? И здесь, как оказалось, есть свои секреты!

Все что от вас потребуется, это просто не распрямлять до конца ноги, держа тем самым колени немного согнутыми, плавно переставляя ноги одну за другой. За счет этого движения будут пружинистыми, а не дерганными и хаотичными.

Надеемся, наши советы окажутся полезными, и вы станете обладательницей самой изящной и грациозной походки.

А может у вас есть свои секреты идеальной походки? Делитесь ими в комментариях.

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 5 распространённых ошибок, которые совершают многие молодые пары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх