На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 фраз, которые нельзя говорить мужчине

Ужины при свечах и материальные подарки могут приносить нам много радости, но они не являются теми вещами, которые действительно поддерживают здоровые отношения в паре. На данный момент существует много психологических исследований, которые говорят, что пары распадаются, потому что в отношениях партнеры используют определённые фразы и словосочетания. Вопреки утверждениям, что только женщины любят ушами, психологи заверяют, что каждый человек, независимо от пола, подвержен влиянию слов. Они обладают эмоциональной силой, которая может развязать войну или восстановить мир, разрушить или укрепить личные отношения.  Как только мы изменяем набор слов, которые используем для описания своей проблемы или желаний, мы можем заметить, как изменяется ее острота и находятся решения, которые до этого оставались не замечены. 

Психологи выделяют несколько разрушающих фраз, которые необходимо убрать из своего лексикона в общении со своим мужчиной.

1. «Ты должен…» Любая фраза, которая начинается с этих слов, является контролирующей и несет осуждающий эффект. К сожалению, от этой фразы вам будет сложно избавиться, если вы мысленно не осознаете тот факт, что никто никому ничего не должен в этом мире. Особенно тогда, когда вы по-настоящему любите и любимы, ведь тогда вам достаточно просто озвучить желаемое.

2.    «Ты всегда…», «Ты никогда…», «Ты постоянно…»

Это универсальные утверждения, основная цель которых — остановить любую возможность быть кем-то другим. Такие утверждения, как правило, указывают «что не так», а не «как быть лучше». Такие заявления препятствуют переменам и кроме раздражения ничего не вызывают. К примеру, вы скажете своему мужчине: «Ты никогда не моешь посуду», ему достаточно сказать: «Это неправда, я мыл посуду один раз в прошлом году», и ваше никогда уже не будет иметь никакого смысла, а подобрать контраргумент уже не удастся.

3.    «Не трогай, я сама!»

Прекрасная фраза-запрет, если вы собираетесь убить в своем мужчине инициативу и сделать его инертным человеком. Конечно, очень скоро вы будете упрекать его в том, что он не поддерживает вас и не помогает. Но разве же он виноват? Вы сами запрещаете ему проявлять участие. Старайтесь убрать из лексикона эту фразу, каждый раз давая понять своему мужчине, что вы цените его поддержку и старания помочь.

4. «Я же говорила…» Опять-таки, если ваша основная задача в отношениях быть лидером и доказывать мужчине, что вы всегда правы –  эта фраза лучшее, что вы можете сказать. Что вы хотите? Быть правой или быть счастливой? Вспомните, как коробит вас от этой фразы, когда ваша лучшая подруга вам говорит это в трубку. Что уже говорить о мужчине, которому каждый день говорят, что он был не прав.

5.    «Выбирай или я, или…»

Не стоит предъявлять требования там, где можно обойтись просьбой, и наоборот. Ультиматум – это всегда самая крайняя мера, за ней, как правило, следует разрыв. Иногда ультиматумы уместны и позволяют защитить себя, но никогда не заставляйте любимого решать, кто останется в его жизни – вы или его мама/друзья/увлечения.

6. «Я не хочу с тобой разговаривать»

Стена молчания между любящими иногда опасней любых слов. Как утверждает адвокат по бракоразводным делам и специалист по разрешению конфликтов Карен Кови: «По сути, это «обрыв связи» между супругами. Как следствие, они не понимают друг друга и не могут найти пути решения возникших проблем. Молчание может быть также знаком презрения к партнеру, и тут уже брак висит на волоске». Любой разговор даже самый неприятный – это лучше нежели догадки и холод возникающий во время молчания в паре.

7. «Почему ты не такой как…» Любое негативное сравнение особенно ранит мужчину. Это очень похоже на то, что вы отказываете своему мужчине в пальме первенства. Вместо того, чтобы ставить кого-то в пример своему партнеру, сосредоточьте свое внимание на том хорошем, что он приносит в вашу жизнь. Если же, наоборот, постоянно указывать ему на его недостатки, то он уж точно не станет делать то, что вы хотите.

8. «Мне уже все равно»

Фраза, которая показывает ваше безразличие. Если вы произносите это словосочетание потому, что уратили интерес к тому, как ведет себя другой, значит, скорее всего вы на полпути пути к разводу. Перед тем как произнести это вслух подумайте, правда ли это, или вы всего лишь устали от борьбы?

9.    «Я тебе…а ты»

Фразы типа «Я родила тебе ребенка», «Я тебе готовлю и стираю» скорее звучит как одолжение. Если вы состоите в бартерных отношениях – тогда такие фразы уместны. В противном случае такие слова разъединяют пары.

Китайская половица гласит: «всякая беда исходит изо рта». Мы не будем так категоричны, но однозначно можно сказать, что если вы замечаете недовольство на лице партнера после фразы, которую вы часто используете — избавьтесь от этих слов и замените их теми, которые вдохновляют.

Поделитесь своим опытом. Есть ли фразы, заменив которые ваши отношения стали более гармоничными?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх