На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Рецепт вкусных куриных крылышек, тушенных в сметанном соусе

Курятину любят и едят во многих семьях. Ее часто готовят, обжаривая или запекая, но и в тушеном виде это мясо получается не менее вкусным. Для этого его не нужно даже мариновать. Вкус готового блюда определяют ингредиенты, из которых готовят соус. Будь-то томатная паста, сливки или сметана, курица получается одинаково сочной и нежной. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Как приготовить тушеные куриные крылышки со сметаной на сковороде

Соус для них используется такой же, как для голубцов: из моркови, лука, сметаны, томатной пасты, зелени и чеснока. Готовые крылышки можно подавать с любым гарниром. 

Ингредиенты Для приготовления ароматного, вкусного блюда вам понадобятся: куриные крылышки — 10 шт.;

лук репчатый — 1 шт.;

морковь — 1 шт.;

чеснок — 3 зубчика;

томатная паста — 2 ч. л.;

сметана 15-20% — 4 ст. л.;

укроп — 5 веточек;

растительное масло — 4 ст. л.;

соль, перец по вкусу.  Из этого количества продуктов на выходе получится 20 порций.  Курица, запеченная с апельсином в рукаве! Фото-рецепт Способ приготовления Куриные крылышки промойте под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. Разрежьте их по фалангам, чтобы их было удобнее есть в готовом виде. Получится 20 кусочков. Крайнюю фалангу оставьте как дополнения для приготовления бульона. Ее тушить не нужно. 

Разогрейте в сковороде масло и выложите в него крылышки. Пока солить и перчить не надо. Жарьте на сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Чтобы масло не брызгало во все стороны, прикройте сковороду крышкой, но не полностью. 

Выложите обжаренные крылья на тарелку. 

В масло, в котором жарилось мясо, выложите натертую соломкой морковь и нарезанный лук. Обжарьте овощи на среднем огне до мягкости (около 10 минут). Если хотите, сюда же можно отправить измельченные помидоры, болгарский перец, кабачки или баклажаны. Вкус соуса изменится, но от этого не испортится. 

Добавьте к овощам сметану, томатную пасту, мелко порезанный укроп и чеснок. Посолите и поперчите. Продолжайте обжаривать еще несколько минут, не забывая помешивать. 

После этого влейте на сковороду 400 мл кипяченой воды, все тщательно перемешайте и попробуйте на вкус. Если нужно, досолите. Этот же соус можно использовать для приготовления классических или ленивых голубцов. 

Выложите в соус обжаренные крылышки, прикройте сковороду крышкой, доведите до кипения и тушите на маленьком огне в течение 40 минут. Если у сковороды ручка съемная, ее можно отправить в духовку и готовить в ней.  Через 40 минут соус загустеет, а мясо получится вкусным и нежным. Подавайте готовые куриные крылышки с любой кашей, макаронами или картофельным пюре. Также подойдет легкий салат из овощей. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Сохраните его и поделитесь им с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите самый простой рецепт шаурмы с курицей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх