На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

9 симптомов, что ваш организм нуждается в магнии + как это исправить

Чувствуете постоянную усталость, у вас дергается глаз и происходит спазм мышц? Вполне вероятно, что вашему организму не хватает магния. Мы в журнале «ЕЩЕ» расскажем вам, по каким еще симптомам это можно понять. 

9 признаков того, что вам не хватает магния

А в конце не пропустите список продуктов, содержащих этот жизненно важный микроэлемент. 

1.Тяга к сладкому Острое желание съесть что-нибудь сладкое может быть вызвано недостатком ряда минералов в организме, в том числе, магния. Особенно остро его потерю ощущают женщины во время критических дней и атлеты, которые тяжело тренируются в спортзале. У них магний расходуется на работу мышц. 

2. Мышечные боли и спазмы Мышечный спазм может быть очень болезненным. Если вы регулярно страдаете от болей в мышцах, скорее всего у вас низкий уровень магния в организме. Предотвратить появление спазмов вам помогут витамины D, Е и В, а также достаточное количество микроэлемента. При возникновении боли помассируйте мышцу круговыми движениями и не забудьте записаться на консультацию к врачу. 

3. Бессонница Недостаток магния в организме может стать причиной бессонницы. Без этого минерала мозг не отдыхает, что и вызывает проблемы со сном. Кроме того, мышечные спазмы приводят к синдрому беспокойных ног: состоянию, при котором ночью подрагивают ноги, не давая полноценно высыпаться. 

4. Болезни костей Низкий уровень магния может привести к возникновению проблем с костями. Риск переломов при таком состоянии значительно возрастает. Дело в том, что нехватка магния уменьшает уровень кальция в организме, а без него о здоровье костей нечего и говорить.  Хотите шоколада? Вам нужен магний! О чем свидетельствует желание определенных продуктов. 5. Изжога Из-за дефицита магния, пища и желудочный сок забрасываются в пищевод, вызывая чувство жжения, которое называется кислотным рефлюксом или попросту изжогой. 

6. Стресс и апатия Магний играет важную роль в здоровье центральной нервной системы. Этот минерал отвечает за расслабление организма. Если его не хватает, человек испытывает тревогу и стресс. Как следствие, увеличивается склонность к депрессии. 

7. Запор Причин запора может быть очень много, в том числе и дефицит магния. Этот микроэлемент оказывает расслабляющее действие на весь организм и пищеварительный тракт тоже. Его нехватка сказывается на работе кишечника, из-за чего и возникают неприятные последствия. 

8. Усталость Низкий уровень магния лишает организм энергии на клеточном уровне и замедляет реакции. Отсюда чувство усталости, недостаток сил и подвижности. 

9. Сильная головная боль Недостаток магния в совокупности с нехваткой витаминов А, В, С и D, может вызвать мигрень и частые головные боли. Из-за дефицита минерала кровеносные сосуды быстро сужаются и расширяются, приводя к болезненным ощущениям. 

В каких продуктах содержится магний?

Сбалансированная диета поможет избавиться от всех описанных выше симптомов, связанных с нехваткой магния. Он в большом количестве содержится в семечках, орехах, крупах, бобах, рыбе, зелени, свежих и сушеных фруктах. 

Узнайте также, где есть кальций. Вот те 11 продуктов, которые нужно включить в свой рацион!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх