На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Шерстяные манипуляторы: как коты управляют своими хозяевами

Без кота и жизнь не та! Гласит “народная мудрость”. Действительно, для многих эти комки шерсти становятся настоящими членами семьи, которых нужно кормить, чесать за ушком, гладить по пузику и, желательно, не мешать, когда их величество изволило отдыхать.

Эти наглые морды ещё те манипуляторы. У них припасено немало приёмов воздействия на своего хозяина с целью добиться желаемого. И бывают моменты, когда просто невозможно перед этими усатыми и полосатыми устоять.

Бывает, как состроит мурлыка свои глазки (сразу в памяти всплывает кот из мультфильма “Шрек”), как начнёт извиваться и тереться о ноги, заводя свои “песни”, что просто таешь от этой милоты. И сразу же после такого в кошачьем блюдце появляется вкусняшка. Вот так эта схема работает. И хозяин в такие моменты даже не задумывается, что кот просто использует его в своих корыстных целях.

И это только один из таких приёмов. Но их, конечно, намного больше в арсенале этих хитрых питомцев. Достаточно просто более пристально присмотреться к своему коту, и вы поймёте, что вами манипулируют.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы представим 6 примеров того, как коты манипулируют своими хозяевами

И если у вас дома живет котейка, то пора понаблюдать за ним, если не хотите, чтобы вашей добротой пользовались. С ними, знаете ли, нужно быть построже и воспитывать. Иначе на голову сядут, как в прямом, так и в переносном смысле слова.

1. Ну обрати же на меня внимание, либо мимо не пройдёшь!

кот лежит на полу
фото: kotopediya.su

Замечали ли вы за своим котом такую привычку ложиться поперёк дороги вашего пути следования, создавая тем самым препятствие? Так вот, так они делают в тех случаях, когда хотят обратить на себя внимание. Как бы вы ни хотели, но вы просто не сможете пройти мимо, разве что только переступив через него. Ну это если вы совсем уж бездушный хозяин.

Чаще всего это происходит в дверных проемах, чтоб уж точно не дать вам никаких шансов. Кот может сидеть там в ожидании хозяина, намываться, а потом резко захотеть потянуться, да во всю ширь, да во всю длину. И данный метод непроходимости действительно работает. Получив желаемую ласку от своего любимого хозяина, кот может встать и уйти до следующего раза, когда снова захочет, чтобы ему погладили брюшко.

2. Актёры погорелого театра

У кого-кого, а у котов актёрские данные просто на высоте. И у вашего мурлыки они точно имеются. Хотите поверить, тогда попробуйте прогнать своего кота с того места, где ему нравится проводить время, и наблюдайте за представлением одного актёр. Хвост слегка поджат, движения плавные, поворот головой напоследок в надежде, что хозяин все же передумает и позовёт назад. И глядя на это действо, у многих все же может дрогнуть сердце, и тогда получается, что они пошли на поводу у своего хитрого котейки.

3. А я тебя за ножку кусь

кот кусается
фото: porosenka.net

Коты ещё те охотники. И это у них в крови, заложено природой. А ещё они очень игривые и любят, когда хозяин уделяет им внимание. Но как же заставить это сделать? У котов по этому поводу есть свой хитрый план – устроить охоту на человеческую ногу. А чтобы эту самую ногу «активировать», достаточно одного движения лапкой-царапкой. И все, игра, а точнее охота на ногу, началась. Для хозяина такое себе развлечение, а вот коты от него в восторге. Главное, вы хотите-не хотите, а отреагируете, потому что когда в кожу впиваются цепкие коготки, нога сама непроизвольно дёрнется.

4. Везде по пятам

Если вы вдруг решите завести себе кота, то будьте готовы к тому, что этот клубок шерсти будет сопровождать вас везде и всюду по дому. Вы на кухню, ага значит может перепасть что-то вкусненькое, и кот уже сидит под столом. Вы на балкон, и он за вами. Там можно за птицами понаблюдать и послушать звуки природы. Вы в туалет, а он уже ждёт вас около унитаза. Его лоток как-никак там же стоит. Ну компанейское это существо, ничего не поделаешь. И если уж заметили, что за вами ходят по пятам, то значит просто хотят от вас внимания, вкусняшки и ласки.

5. Такое разное “мяу”

кошка мяукает
фото: murchalkin.ru

О настроении кошки можно судить по интонационной окраске ее мяу. Если вдруг задели хвост, услышите долгое с нотками недовольства мяууу. Заискивающее, скромное и кроткое мяу можно услышать от кота, который напрашивается на похвалу. И сколько трепета и ласки в этом мяу, что просто невозможно устоять, и рука сама тянется вдоль гладкой шерстки.

6. Режим обиженки или найди меня сам

Кот – существо, которое не может жить без тактильного контакта. Но в силу своей загруженности не все хозяева могут уделить достаточно времени своим питомцам. От этого мурлыки могут обижаться. А демонстрируют они свою обиду исчезновением на какое-то время. Затаятся где-то в засаде и выжидают момента, когда хозяин сам позовёт и бросится на поиски пропажи. Ага, будешь знать, как забывать обо мне! А найдя потеряшку, владельцы готовы на все, и все вкусняшки мира у лап пушистиков.

А у вас есть кот или кошка? Какие приемы манипуляции вы замечали за ними?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Дочки-матери: звездные дети, которые как две капли воды похожи на родителей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх