На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 вещей, которые могут случиться, если вы пойдёте спать голодным

Многие люди сомневаются: «Можно ли есть ночью?». И в итоге они предпочитают лечь спать с урчащим животом. К чему это приводит? Журнал Ещё! хочет помочь вам разобраться в ситуации и расскажет, чем грозит сон на голодный желудок. Вы будете удивлены и впредь не станете допускать прошлых ошибок!

Что будет, если вы пойдёте спать голодным?

Вообще эта привычка по-разному влияет на людей. У некоторых побочных эффектов больше, у других – меньше. Но, по словам экспертов, зачастую это не приносит пользы для вашего здоровья или веса. Если вы волнуетесь о наборе килограммов, прочтите нашу статью о том, что можно есть в ночное время суток без вреда для фигуры.

Вы будете плохо спать Если вы ложитесь спать на голодный желудок, вы будете ворочаться всю ночь. Когда вы, наконец, засыпаете, голод всё ещё удерживает ваш мозг и не даёт ему расслабиться. Из-за этого вы не получите достаточно глубокий полноценный сон. Наутро вы проснётесь совсем не отдохнувшим, как будто вообще не спали всю ночь.

Вы можете располнеть Многие полагают, что они похудеют. Но на самом деле, чем больше мы заставляем свой организм голодать, тем больше нам хочется есть. Голод – это состояние стресса. А от стресса, как мы знаем, мы начинаем есть даже больше обычного. Уровень сахара в крови может упасть настолько низко, что вы захотите съесть всё, что попадётся вам на глаза (обычно это не самая здоровая пища). Что в итоге? Вы можете набрать вес. Вместо этого съешьте кусочек тёмного шоколада или небольшую горсть орехов перед сном. Вы можете потерять мышечную массу Недоедание приводит к тому, что у вас не будет питательных веществ, необходимых для превращения белка в мышцы, и ваше тело вместо этого начнёт разрушать мышцы для получения энергии. Если вы будете ложиться спать с голодным желудком на постоянной основе, можете даже повредить самую важную мышцу – ваше сердце.

У вас будет меньше энергии Ваше тело использует энергию 24 часа в сутки, постоянно сжигая калории. Это значит, что вы должны поддерживать его в рабочем состоянии, чтобы сохранить максимальный уровень эффективности даже во время сна. Если вы ложитесь спать голодным, вы будете истощены и лишены энергии в течение  следующего дня, поэтому перекусите перед сном.

Вы будете капризнее и раздражительнее Работа на голодный желудок сделает вас ворчуном. Но если вы выходите на работу, не позавтракав ничем, и легли спать голодным прошлой ночью, вы можете превратиться в настоящего Скруджа. Уровень серотонина (гормона, регулирующего поведение) начинает колебаться, когда люди не едят, что подавляет работу участков мозга, которые помогают людям контролировать свой гнев.

Не забудьте поделиться статьёй в соцсетях, чтобы ваши близкие и друзья узнали об этой важной информации. Также советуем прочитать: Всё делали не так? 10 продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх