На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как побороть депрессию в зависимости от знака Зодиака

Депрессия бывает у каждого человека. И на это состояние не обязательно влияет какое-то неприятное событие. Предаться унынию можно и без видимых причин. А вот выбраться из негативных эмоций довольно сложно. В этом случае понимание особенностей характера в зависимости от знака Зодиака поможет быстро разобраться с депрессией.

Овен

Появившиеся на свет под этим знаком не склонны к длительному самоанализу и поиску виноватых. Поэтому появление депрессии для них довольно редкое давление. Но если вдруг это произойдет, то процесс может затянуться. Чтобы Овен забыл о плохом настроении, стоит предъявить положительные факты. Нужно эмоционально отстраниться от негатива и составить перечень позитивных моментов.

Телец

Представители этого знака не выставляют напоказ своих чувств. В подавленном состоянии могут оставаться неделями, но окружающие будут воспринимать такое состояние как проявление раздражительности. Чтобы вернуть позитивный настрой, Тельцам следует с кем-то выговориться о своих проблемах. Подавление эмоций вызывает холодное отношение со стороны окружающих. Во время депрессии достаточно сложно сделать шаг кому-то навстречу, но именно это и требуется.

Близнецы

Близнецы обладают очень переменчивым характером. Они легко начинают хандрить, но также быстро выбираются из унылого состояния.

Рожденных под этим знаком от депрессии спасает умение переключаться. Самое лучшее, что они могут сделать – это лечь спать. Уже через полчаса отдыха настроение гораздо улучшиться. Близкие люди могут оказать помощь, перенаправив внимание близнеца на что-то позитивное. Это может быть интересная идея для творчества или увлекательная прогулка.

Рак

Раки сильно подвержены приступам меланхолии, и это несмотря на хорошее чувство юмора, задорный характер и живой ум. Им удается хорошо маскировать тревожность, но в душе они испытывают сильные переживания.

Чаще всего люди этого знака не противодействуют депрессии, а просто отсиживаются тревожной время в своей раковине. И в этом случае время – лучший лекарь. В этот период стоит посвятить самообразованию или освоению духовных практик. Близким нужно проявлять внимательность и поддержку.

Лев

Постоянное стремление быть на виду вызывает у львов ощущение одиночества. Этот знак не является пессимистом. Лев может вдохновить других и препятствия встречает с высоко поднятой головой. Но в периоды затишья может впасть в уныние. В это время необходимо действие. Отправьтесь на вечеринку, на шоппинг, измените имидж иди устройте себе увлекательное путешествие. Яркие события помогут осуществить хорошую встряску.  Близким людям рекомендуется направить все внимание в сторону грустного Льва и показать свой интерес.

Дева

Представителям этого знака не до грусти. Они всегда мыслят рационально. Но обратная сторона такой позиции – неумение прислушиваться к себе и своим чувствам. Это может привести к хронической депрессии в скрытом виде.

Если вам кажется, что жизнь потеряла свои краски, устройте анализ своему внутреннему состоянию. Чтобы побороть депрессию, нужно открыть истинные чувства. Поможет и поддержка близких людей.

Весы

Невозможность установить баланс и отсутствие гармонии приводит Весы в расстроенные чувства. Чаще всего люди этого знака благодушны и приветливы. Но в состоянии уныния душевные силы уравновешиваются другим механизмом.

Прийти в хорошее состояние весам поможет беседа по душам. Неприятные эмоции, пересказанные в словах, помогут быстро разобраться в душевном состоянии. Чтобы помочь вывести весы из депрессии, нужно помочь им выговориться.

Скорпион

Для скорпионов настоящее мучение – кому-то подчиняться. Боязнь показаться некомпетентным вынуждает представителей этого знака прятаться за маской позитива и добродушия.  На самом деле в это время человек может переживать бурю эмоций.

Чтобы вывести Скорпиона из уныния, нужно оказать ему поддержку в противостоянии негативно настроенному окружению. Это позволит избавиться от ощущения отчуждения от мира и вернуть благоприятный настрой.

Стрелец

Стрельцы известны прямотой и искренностью в общении. Они очень тяжело переживают критику в свой адрес. Люди, рожденные под этим знаком, сильно зависят от оценки окружающих. Сделанные замечания могут привести их в состояние уныния на долгое время.

Чтобы помочь Стрельцу с депрессией, не нужно его нахваливать. Можно сделать только хуже. В такой ситуации лучшее решение – занятие интересной деятельностью. Помогут занятия благотворительностью или сложный поход.

Козерог

Рожденные под знаком козерога отличаются упрямством и амбициозностью. Если встречается какое-то препятствие они его обходят или просто проходят. Такой подход Козероги применяют и во время навалившейся депрессии.

Они не пасуют перед тоской, а преодолевают ее и двигаются дальше. Чтобы быстрее избавиться от хандры, не нужно фокусироваться на проблеме. Это позволит акцентировать внимание на сильных сторонах.

Водолей

Человек под знаком Водолей является творческой натурой. Это делает его уязвимым к отрицательным сторонам окружающего мира. Избавиться от депрессии поможет энтузиазм и энергия созидания.

От грустных мыслей поможет избавиться полезная деятельность. Это могут быть занятия рукоделием или другое хобби. Стоит рассмотреть такие варианты для творчества, как проектирование, рисование или макраме. Работа фантазии выдернет из пучины грустных эмоций.

Рыбы

Те, кто родился под знаком Рыб, имеют впечатлительный и мечтательный характер. Но несмотря, на утонченное восприятие, Рыбы обладают методичным подходом к решению проблем. При сильном расстройстве они не будут проявлять злость к окружающим, а попытаются отыскать причину в себе.

Для выхода из депрессии важно избавиться от ощущения вины. Именно это чувство провоцирует грустные эмоции. На помощь стоит призвать интуитивные силы и умственные способности. Это позволит улучшить состояние и поможет устранить ложное самобичевание. Стремление к гармонии поможет представителям этого знака прийти в норму.Под каким бы знаком вы ни родились, нужно помнить, что длительное пребывание в депрессии отрицательно сказывается на здоровье. Важно проявить усилия и попробовать самостоятельно выкарабкаться из унылого состояния. Справиться с проблемой могут помочь близкие люди или даже специалисты.

А у вас бывает депрессия? Как вы из нее выходите?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Древний Мьянма-бирманский гороскоп по дню вашего рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх