На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

11 циничных истин, которые мы в упор не хотим принимать

Счастливый человек легко воспринимает реальность. Он видит мир таким, как он есть, но не расстраивается по этому поводу. Важно правильно относится к окружающей обстановке и не закрывать глаза на неприглядные стороны в жизни. Это позволит избежать многих ошибок.  Простые истины помогут не только увидеть реальный мир, но и добиться лучших результатов. Так как не придется тратить время на выяснение очевидных вещей.

Ваши проблемы никому не интересны Люди стараются держаться подальше от тех, кто ноет и недоволен жизнью. Ваши проблемы на работе, с начальником или болезни никого не интересуют.  Перед тем, как поделиться своими переживаниями с другими, нужно определиться с целью этого поступка. Вам нужна реальная помощь или просто хочется выразить свои эмоции. Если человек не в состоянии помочь, не стоит его нагружать своими заботами.

Жизнь становится не такой веселой с каждым годом

Со временем многие вещи превращаются в рутину. С годами все меньше будет событий, которые по-настоящему вызывают удивление и живой интерес. С возрастом могут одолевать приступы скуки. В таком случае стоит прислушаться к совету Иосифа Бродского и уйти в негативное ощущение с головой. После полного погружения можно быстро выплыть на поверхность и появится интерес.

Всегда будет кто-то лучше вас – красивее или умнее

С таким мнением трудно смириться, но это позволит реально относится к ситуации и делать верные оценки. Адекватные суждения не позволят ошибиться со своей значимостью для других. Мнение о себе как об особенном человеке может привести к многочисленным проблемам в жизни. В результате девушки выбирают неподходящую пару, так как думают, что смогут что-то сделать с неверным мужчиной, когда другим это не под силу. Или сотрудник верит в свою незаменимость и грубит начальству. Иногда своевременное избавление от короны позволяет избежать неприятных последствий. Реальное отношение к жизни значительно облегчает существование.

Близкие могут причинить большую боль, чем другие Это происходит потому, что только близкие люди знают ваши слабые места и могут сознательно или неосознанно сделать больно. Такие события особенно неприятны, так как от близких людей не ждешь ничего плохого. Чтобы избежать тяжких потрясений, стоит проявлять снисходительность и понимать, что ошибки могут делать все. И часто наши желания и мнения не совпадают у нас и наших близких.

Если себя не уважать, этим могут воспользоваться

Если собственные силы и время для вас не имеют значения, этим обязательно воспользуются другие. В результате придется тратить усилия на потребности других. В этом случае создаться полное впечатление добровольности таких поступков и горячего рвения в их исполнении. Часто человек просто позволяет проявлять вам заботу о себе и не собирается ничего давать взамен. Если удобства закончатся – в ответ может посыпаться сплошное недовольство. Но не стоит думать, что людям свойственна неблагодарность. Скорее у вас низкая самооценка. Лучше займитесь любимым делом и не тратьте время на других. В первую очередь стоит думать о себе. Заботу лучше проявлять о тех, кому это на самом деле необходимо.

Возникнут проблемы со здоровьем

Бодрый настрой на долгую и здоровую жизнь – полезная вещь. Но нужно подготовить себя к тому, что здоровье после 40 не будет таким же безупречным, как в 20. Поэтому важно заранее предпринимать определенные меры. Это будет способствовать хорошему самочувствию в будущем. Проблемы могут спровоцировать вредные привычки. Образ жизни сильно влияет на здоровье, особенно с годами. Важно заботиться о себе. Правильное питание, физические нагрузки и разумный отдых – вот что способствует хорошему самочувствию. Нельзя считать, что крепкое здоровье – это навсегда. Если ресурс ничем не поддерживать, он быстро иссякнет, что приведет к печальным последствиям.

Старость сопряжена с одиночеством

Поэтому готовиться к этому периоду стоит заранее. Имеет значение физическая подготовка, психологическая и даже материальная. С годами социальные связи будут слабеть. От одиночества не всегда спасают дети и внуки. Человек в старости большую часть времени проводит наедине с самим собой. Но даже этот период не такой страшный. В современном мире пожилые люди имеют массу возможностей. Если стать специалистом в своей сфере, можно продолжать работать еще долгие годы. Кроме того, можно заняться интересным делом, которое перерастет в хобби. Имеет значение отношение к процессу старения. Важно переосмыслить свою жизнь и правильно адаптироваться в социуме. Это позволит приспособиться к существующему порядку вещей.

Партнер может разлюбить Обещания вечной любви чаще всего не так продолжительны, как хотелось бы. Специалисты утверждают, что людям требуется смена партнеров. Чувства могут пройти, что нужно учитывать в любых отношениях. Не стоит полностью погружаться в жизнь другого человека и посвящать себя его потребностям. Если любовь пройдет, придется находить в себе силы и создавать свою жизнь с нуля.

Один может сильно любить, а второй только позволяет это делать

В этом случае возникнет ощущение полной самоотдачи в отношениях, но без ответной отдачи от партнера. Это случается, если вторая половинка воспринимает ваши отношения по-другому и не может так любить. Часто человеку просто нравится, когда о нем проявляют заботу и не нужно напрягаться. Если партнер все-таки проявляет чувства, можно попросить поменять свое отношение. Если же нет, возможно, придется что-то делать с создавшейся ситуацией.

Работа над отношениями часто не приносит результатов

Для многих работа над отношениями – это стремление изменить человека. В такой ситуации проводиться борьба за отстаивание своих интересов и даже категоричные заявления. В итоге можно дождаться кризиса. Вместо подобных действий стоит попробовать дать партнеру то, что он хочет. Это позволит работать не над другим человеком, а над собой. Только это позволит исправить ситуацию.

Какие из неприятных истин стали для вас открытием, а о каких вы уже осведомлены? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 10 вдохновляющих книг современных женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх