На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

friends

1. Основы крепкой дружбы

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но часто одна из сторон однажды начинает хотеть чего-то большего. Тогда дружба между мужчиной и женщиной рушится или, наоборот, превращается в прочные отношения. Дружба между мужчиной и женщиной – это сложные отношения, исключающие наличие между двумя людьми любви или желания. Дружба между мужчиной и женщиной должна основываться на доверии и взаимопонимании. Знание точки зрения противоположного пола может способствовать лучшему пониманию поведения другой стороны и привести к принятию более разумных решений в будущем. Дружба между мужчинами и женщинами поддерживается труднее, но она может быть более длительной и прочной, чем дружба между двумя женщинами или двумя мужчинами.

мужчина и женщина
фото: marieclaire.ru

Сама по себе дружба – это награда, поэтому о ней стоит позаботиться. Бескорыстие и щедрость одновременно являются основой хороших дружеских отношений. В отношениях между мужчиной и женщиной нужно уметь устанавливать определенные границы, – их пересечение приведет к тому, что дружба перейдет в нечто иное. Ограничения и барьеры, существующие в человеческой психике, могут препятствовать развитию дружбы. В такой ситуации честность позволит построить лучшие и более глубокие отношения, развеет все сомнения. Дружба, основанная на безграничном доверии, честности и уважении, продлится долгие годы. Когда в отношениях между женщиной и мужчиной присутствует элемент сексуальности и обоюдного желания, дружба либо становится основой отношений, либо заставляет их отойти на второй план, – не бывает «дружеского секса».

2. Препятствия в дружбе мужчины и женщины

Дружба между двумя людьми складывается в основном из-за общих интересов, проблем или схожего взгляда на мир. Зарождаются взаимное уважение, понимание и доверие. Однако любые отношения в какой-то момент подвергаются испытанию. В случае отношений между мужчиной и женщиной существует больше угроз, которые могут ослабить или разрушить дружбу. Долговечность отношений часто определяется их продолжительностью, но не всегда дружба, исчисляемая годами, свидетельствует о ее качестве. Если одна сторона хочет поддерживать хороший контакт с другой стороной, необходимо выделить время для этого человека. Тогда можно построить крепкую и глубокую дружбу.

парень и девушка
фото: marieclaire.ru

В сложных отношениях между мужчиной и женщиной может присутствовать элемент ревности, который приведет к разрыву дружбы. Даже когда у друзей есть доверие и честность, когда одна сторона влюбляется в другую, есть риск разрыва дружбы. Часто дружба внезапно прерывается, когда он или она признается, что любит кого-то еще. Существующий друг начинает ревновать к новому знакомому или набирается смелости признаться в более глубоких чувствах. К сожалению, тогда их обычно отвергают, потому что это «всего лишь» дружба.

3. Дружба с женщиной глазами мужчины

Многие мужчины считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Когда они встречают в своей жизни друга, который оказывается их родственной душой, они быстро вступают в более глубокие отношения. Однако часто она просто ищет друга, чтобы поговорить, провести субботнюю ночь или попросить о помощи в сложной ситуации. В то же время кажется, что она ведет себя так, будто ожидает чего-то большего, более глубокого чувства. Различия в восприятии возникшей дружбы означают, что даже крепкие отношения между мужчиной и женщиной должны прекратиться, чтобы ни одна из сторон не пострадала еще больше. Однако та же группа мужчин признает, что похожие ситуации случаются и в обратном направлении.

мужчина и женщина
фото: marieclaire.ru

Большая группа мужчин соглашается, что дружба – очень хорошее начало серьезных отношений, но мужская точка зрения не позволяет им постоянно обсуждать одни и те же проблемы или искать второе или даже третье дно. Некоторые мужчины считают, что дружба между мужчиной и женщиной может существовать, но только при определенных условиях. В основе настоящей дружбы лежит отсутствие эмоциональной составляющей между двумя людьми. У людей, не связанных ни с кем другим, больше шансов на успех, но часто такая дружба заканчивается любовью. В ситуации, когда хотя бы одна из сторон находится в стабильных отношениях, могут возникнуть дополнительные проблемы в виде неприятия партнером близких контактов с другом. Многочисленные разборки и недопонимания по этому поводу обычно означают конец дружбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх