На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Модные окрашивания волос 2020

По статистике, каждая девушка в возрасте от 15 до 30 лет меняет цвет волос в среднем 2 раза в год. Это самый простой способ создать новый образ, изменить внешность.

В 2020 году палитра цветов будет так велика, что модницы могут испытывать трудности с выбором

Естественные оттенки и классика всегда в моде. Цвета пряностей, песка, камня и дерева благодаря грамотному окрашиванию и новым технологиям образуют градиенты, переходят один в другой, оттеняют и дополняют друг друга.

И необычные, неожиданные, яркие оттенки – лазурный и зеленый, розовый и фиолетовый. Эти цвета нельзя отнести к естественной гамме, но смотрятся они современно и стильно. Наряду с новыми остаются актуальными и привычные техники окрашивания. Они отлично зарекомендовали себя.

Мелирование не сдает позиций. Почти десятилетие осветление отдельных прядей волос популярно — приемы и методы отработаны, а результат неизменно радует.  Эта техника хороша тем, что она универсальна: подходит и для длинных, и для коротких волос, для любого возраста, для любой стрижки. Мелирование молодит. И поэтому никогда, похоже, не выйдет из моды.

Разновидностей этой техники много, что позволяет удовлетворить самый взыскательный вкус: Зональное мелирование хорошо для темных волос средней длины, так как осветляются верхние пряди, создавая заметный контраст. Если волосы короче средней длины, можно сделать красное мелирование. Осветленные пряди будут выглядеть как блики пламени на волосах.

Калифорнийское мелирование хорошо для волос любой длины. Его особенность в том, что переходы цветов практически неразличимы. Достигается это тем, что фольга не применяется, а краска действует на воздухе.

Плавное сомбре подойдет тем дамам, которые хотят освежить прическу без радикальных изменений – границы цветов нивелируются, придавая основному цвету глубину и визуально увеличивая объем. Используется не два, а несколько цветов в одной гамме, плавно переходящих от темного на макушке к светлому на кончиках. Сомбре подходит для ломких и сухих волос. Эта техника считается более перспективной, чем омбре. По прогнозам она станет более популярной. Омбре оправдывает свое название, ведь в переводе с французского это означает «тень». Эффектно для длинных волос. Граница цвета проходит по горизонтали и размыта, волна оттенков как бы стекает сверху вниз. Для волос средней длины техника тоже хороша, но на коротких такой переход изобразить сложно. Шатуш хорош для кудрявых и ослабленных волос, особенно выразительно смотрится на каштановых и темных прядях, а вот для рыжих правильнее применить другую технику. Короткие стрижки не могут показать всю красоту цветовых переходов, лучше таким образом оформить длинные волосы.

Для темноволосых очень хорош мажиконтраст. Впечатление сверкающих прядей на темном фоне достигается максимальным осветлением отдельных участков различной ширины.

Если хочется яркости, в прическу основного цвета добавляют неожиданные сочные оттенки – оранжевые, ярко-зеленые, голубые. Смотрится как украшение – техника Crazy colors для любительниц оригинальных решений.

Мажимеш создан для каштановых и темно-русых волос. Светлые пряди карамельного, медового, бежевого цвета украсят длинные волосы — и прямые, и волнистые. Это так называемое «французское мелирование». Его особенность — краски без аммиака и натуральный воск.

Для русых волос идеально подойдет бебилайтс — техника, изобретенная стилистом Джеком Говардом. Волосы по-русалочьи загадочно мерцают благодаря соединению балаяжа и мелирования. Осветленные кончики создают впечатление воздушности и легкости.

Балаяж – французская техника окрашивания, при которой волосы выглядят выгоревшими на солнце – естественно и непринужденно. Он выполняется и от корней, и по всей длине локона. Возможен балаяж в ярком формате или с легкой дымкой пепельного оттенка. Правило одно: для осветления выбираются оттенки на несколько тонов светлее натурального цвета. Тогда прическа получится идеальной. Бесподобно смотрится на длинных вьющихся волосах. Если пряди прямые, есть смысл сделать легкую завивку – впечатление солнечных зайчиков в волосах будет полным. Бронд. Когда хочется сочетать темные и светлые пряди в одной прическе — идеальный вариант. Чередование светлых, медных и золотых тонов очень эффектно. Тренд постепенно уступает место новым тенденциям, но в 2020 году еще продержится. Волосы не лишаются пигмента, можно обойтись светлой краской, что делает технику привлекательной для тех, кто бережет волосы.

«Тигровый глаз». Ему прочат большое будущее, потому что он одинаково хорош на волосах разной длины. Сочетание глубоких теплых и ярких тонов создает эффект искристости, свойственной этому камню. Недостаток тоже есть: «тигровый глаз» эффектно смотрится только на темных волосах. 

Для колорирования, в отличие от мелирования, мастер использует от 2 до 12 оттенков. Это процесс, где волосы последовательно делятся на зоны, пряди, участки — и каждый окрашивается соответственно замыслу стилиста в свой цвет. Собственный оттенок, по какой-либо причине не устраивающий владелицу, замещается ярким и насыщенным. Настоящее произведение искусства.

Наиболее популярные в 2020 г цвета для окрашивания волос можно разделить на две большие группы: натуральные и фантазийные. Причем стилисты иногда создают образы, где присутствуют и те, и другие.

Светло-русые длинные волосы, окрашенные в технике бронд, придают лицу юное, детское выражение. Волосы кажутся более сильными и здоровыми.

Глубокий черный с синим отливом. Синий оттенок на угольно-черных волосах смотрится изысканно.

Радужные волосы. Для экстравагантных, смелых и длинноволосых. Переходы цвета эффектнее смотрятся именно на длинных локонах.

Теплый розовый. Сказочно и волшебно. От теплого персикового до пепельно-розового, все оттенки нежного цвета выглядят актуально и освежают. Каре в розовом цвете – необычно и привлекательно, но и на длинных волосах – волшебно.

Охра. Один из лучших базовых оттенков. Для изменений в облике можно добавить немного цвета мелированием.

Зеленый. Для светлоглазых — беспроигрышный вариант.  На волосах средней длины возможен градиент от синего к изумрудному через бирюзовый.

Спелая вишня для короткой стрижки – то,что надо. Рыжий меланж оттенит свежую кожу и темные глаза.

Трафаретное окрашивание. Короткая стрижка на гладкие волосы — идеальная основа для ярких рисунков по трафарету. Необычно и требует постоянной укладки.

Платина по-прежнему лучший цвет для коротких волос, особенно если черты лица строгие и четкие. Для женщин в возрасте — беспроигрышный вариант.

Шоколад и сессон, вновь входящий в моду — замечательное сочетание. Боб, пикси, стрижка с длинной косой челкой будут отлично смотреться в ровном цвете горького шоколада.

Бесконечное разнообразие цветов и оттенков, предлагаемых колористами, позволит каждой женщине выбрать то, что подойдет ей наилучшим образом. Все же главное в любом образе — яркая индивидуальность. И особенности внешнего облика — лишь отражение внутреннего мира.

Какой технике окрашивания вы отдадите предпочтение в этом году? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Модные стрижки и прически 2020.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх