На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Рейтинг самых умных и глупых знаков Зодиака

«Умные люди — лучшая энциклопедия!» И. Гёте И с этим нельзя не согласиться. Но иметь хороший ум — это полдела. Главное, научиться его применять в жизни, извлекая для себя пользу. И, как отмечают астрологи, склад ума каждого из нас отчасти зависит от того, к какому знаку Зодиака мы принадлежим.

В связи с этим астрологи подготовили рейтинг самых умных и глупых знаков Зодиака

Но не стоит воспринимать все на свой счёт. Просто звёзды так совпали, а астрологи не смогли не воспользоваться случаем и не распределить всех по уму.

Рейтинг представлен он самых умных знаков Зодиака, до тех, что не отличается особой сообразительностью. На каком же месте в этом рейтинге оказались вы? Готовы узнать?

Но помните, астрологам тоже свойственно ошибаться!

12 — Близнецы Люди, рождённые под этим знаком Зодиака, отличаются своим интеллектом. Они знают о своих сильных и слабых сторонах. Из любой сложившейся ситуации Близнецы всегда найдут выход, потому что умеют адекватно оценивать ситуацию. Хотя порой принятие решения дается им нелегко. А всему виной лень и постоянное откладывание принятия решения на потом. Но благодаря выдержке, терпению, житейской мудрости, развитой интуиции и сообразительности, которыми наградила этот знак судьба, Близнецы занимают топ-позицию в нашем сегодняшнем рейтинге.

11 — Рак

Быстро принимать необдуманные решения — это не про них! Ракам нужно все взвесить, все за и против, прежде чем определиться с выбором. А все потому, что Раки боятся допустить ошибку. Большинство своих решений они принимают по велению своего сердца. Упорству представителей этого знака Зодиака в достижении поставленных целей можно только позавидовать. А ещё этот знак обладает уникальной способностью располагать к себе людей. Для них нет никаких преград в обучении. Они легко и без особых трудностей впитывают материал, но только тот, что станет пригодным им в жизни. Раки знают, где и когда нужно промолчать, и умеют держать язык за зубами. И в общем для Раков молчание — золото. В умении когда нужно промолчать раскрывается мудрость и житейский опыт Раков.

10 — Дева

Этот знак выбирает умеренность, нежели избыток амбиций. Действовать и предпринимать важные шаги в жизни Девы привыкли скорее неспешно, нежели пылко. В общем, этот знак полон противоречий. Девы обладают умением скрывать то, что чувствуют на самом деле. И хотя многие могут считать этот знак Зодиака не слишком глубоким, но на самом деле все далеко не так. У Дев есть своя схема успеха. Чтобы быстро и уверенно ехать, они будут долго запрягаться на старте, продумывая путь и прокладывая дорогу. И пока вы критикуете Дев за их неспешность и неброскость, они уже обгоняют вас и машут ручкой.

9 — Скорпион

Самый противоречивый знак Зодиака, который выделяется среди всех остальных своим умом, точностью, коварством и безжалостностью в оценках людей или жизненных ситуаций. Но этот знак обладает отличными актерскими способностями. Это значит, что на работе Скорпиону совершенно нетрудно быть отличным коллегой и, если вам повезёт, даже вашим другом, который готов при необходимости протянуть свою руку помощи. Но если вдруг вы выскажите своё мнение, которое пойдёт в разрез с мнением Скорпиона, вам несдобровать. Поэтому Скорпиона лучше не злить и не доставать, особенно по мелочам. Если Скорпион чувствует себя комфортно в окружении, то он способен удивить своими блестящими творческими способностями, задействовав аналитический склад ума. Если же этот знак испытает на себе давление со стороны, а что ещё хуже критику, вспышки гнева не избежать. Он тут же милость сменит на коварство и может даже прыснуть ядом. Поэтому не старайтесь насолить Скорпиону. Иначе это чревато последствиями…

8 — Водолей Хитроумный Водолей никогда не станет делать то, что идёт в разрез с его интересами, желаниями и нуждами. Он будет делать лишь то, из чего сможет извлечь для себя выгоду и пользу. В отношении помощи окружающим, Водолеи предпочитают особо не напрягаться. А всему виной лень, которой так легко подвержен Водолей. Лучшего решения, кроме как работать и трудиться на себя в целях собственного блага для Водолеев не стоит и искать. А вот работать на кого-то этот знак Зодиака расценивает как неблагодарное дело. Зачем растрачивать силы, ум и интеллект, получая гроши, если можно своим же умом сколотить целое состояние в одиночку!?

7 — Весы

Весы — прирождённые дипломаты. Они смело и уверенно принимают решение даже в самых сложных ситуациях. Для Весов несложно пойти не компромисс, если от этого зависит успех дела для обеих сторон. Но на самом деле Весы не приемлют борьбы за первенство или выживание. Поэтому они предпочитают работать на себя в полном одиночестве. Им не составит труда самим построить дом или написать книгу. Главное, чтобы им никто не мешал и не становился на их пути. Но несмотря на то, каким бы смелым ни был этот знак Зодиака, принятие резких решений даётся ему нелегко. Он этого в жизни Весов могут возникать сложности и трудности.

6 — Лев

Львы из тех, кто скорее хочет казаться, а не быть. Другими словами Львы на публике любят проявить свое остроумие с целью произвести впечатление. И стоит отметить, что у них это отлично получается. Львы не привыкли быть в подчинении. Иначе это будет сильно унижать их достоинство. Им ближе по духу роли лидеров, руководителей и властных боссов. А ещё представители этого знака Зодиака отличаются своим актерским талантом. Но порой Львы дают слабинку, впустую растрачивая свои умственные способности на совершенно бесполезные вещи. Да и в принятии решений Львы уступают многим. А все потому, что привыкли мыслить шаблонами, и, опять-таки, беспокоясь о том, какое впечатление они производят на окружающих своими поступками и решениями.

5 — Козерог

Козероги весьма умны, но отсутствие усердия и старания препятствует тому, чтобы оказаться на вершине успеха. А все потому, что Козероги привыкли, что многое в жизни даётся им легко, и поэтому они то и дело ждут очередного подарка судьбы. А если вдруг на пути Козерога возникают трудности или какие-то препятствия, то он может просто сидеть, сложа руки, и ждать, пока ситуация сама разрешится. Но не все так просто в этой жизни. И без труда ничего не выловишь из пруда.

4 — Телец

К Тельцам очень легко втереться в доверие. Если уж представители этого знака посчитали кого-то надежным, то они тут же впустят его в свое окружение. Тельцы привыкли быть скорее ведомыми, нежели ведущими. Они не отрицают того факта, что обязательно найдется тот, кто умнее и решительнее, и они тут же за ним последуют. Но так поступать ошибочно со стороны Тельцов. Ведь никуда не годится недооценивать себя и постоянно перекладывать на других принятие решений. На самом деле уму Тельцов можно позавидовать. А может это их такой тактический ход, чтобы не приходилось особо напрягаться?

3 — Стрелец Проблема этого знака Зодиака — излишняя доверчивость людям. Уж очень они легко впускают в свое окружение совершенно незнакомых им людей. А ещё Стрельцы часто переоценивают себя и свои силы. Считая себя достаточно умными, они рассчитывают на то, что их ум поможет разрешить любую житейскую трудность или ситуацию. Стрельцы привыкли руководствоваться своей хитринкой и деловитостью. Но они совершенно не берут во внимание тот факт, что обязательно найдется кто-то более хитрый, кому ничего не стоит обвести Стрельца вокруг пальца и оставить его ни с чем. А потом Стрельцы ещё удивляются, как так получилось!?

2 — Овен

Овны умны, но вот отсутствие сдержанности и терпения порой перечеркивает все те интеллектуальные способности, которыми может гордиться этот знак Зодиака. Нельзя сказать, что Овен принимает неверные решения в жизни. Но за счёт того, что при этом он руководствуется натиском, нежели здравым смыслом и анализом ситуации, сводит все старания на «нет». Овны по жизни стараются быть быстрыми и проявлять свое бесстрашие. Да, жизнь любит таких людей. Но не всегда благосклонна к ним.

1 — Рыбы

Самый флегматичный и пассивный знак зодиака. Рыбы не любят принимать самостоятельно решения. Поэтому привыкли перекладывать эту задачу на других. Но при этом у Рыб нет заниженной самооценки. Просто они привыкли, что все всегда за них делают другие. А ещё Рыбы очень доверчивы и часто прислушиваются к тем, кто может убедить их и смотивировать на новые свершения. Нет, нельзя сказать, что Рыбы глупые, и совершенно не умеют думать своей головой. Просто они немного мечтательны и склонны строить иллюзии. Это люди, для которых искусство и творчество стоят на первом плане, а реальность? А реальность слишком груба для их нежной натуры.

А вы согласны с мнением астрологов касательно вашего знака Зодиака? Или хотите возразить их догадкам?)

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Шуточный гороскоп: что если бы 12 знаков Зодиака жили под одной крышей?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх