На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что не должна говорить себе женщина ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет

Помните, как легендарная Коко Шанель говорила, что женщина может прекрасно выглядеть в любом возрасте? И это чистая правда. Благодаря современным технологиям и определённым усилиям дамы остаются привлекательными до самой старости. Но есть факторы, которые просто убьют все старания. И это ваши же собственные мысли!

Что нельзя говорить себе ни в 40, ни в 50, ни в 30 лет

Поверьте, этим мысли могут превратить вас из красотки в старуху Шапокляк!

1. Я уже не гожусь для этого

Даже если вам уже не шестнадцать лет, это совсем не значит, что нужно отказываться от всех радостей жизни. Помните, что любой возраст подходит, чтобы сделать то, о чём вы давно мечтали.

2. Всё лучшее уже позади

Довольно печально думать о том, что всё самое лучшее осталось в прошлом. Не устраивайте из своей жизни поминки! Даже если тонкой талии и безудержного веселья с друзьями уже не вернуть, зачем обрекать себя на постоянную тоску? Думайте о том, что с каждым годом вы становитесь всё лучше и мудрее. Составьте список положительных качеств, которые вы успели приобрести за это время.

Не слушайте тех, кто говорит вам, что раньше вы были лучше. И пусть годы отражаются на характере, состоянии кожи и тела! Вы живёте, получая свой жизненный опыт, и уже это достойно уважения и восхищения.

карандаш и бумага
Источник фото: pixabay.com

3. Моё мнение никому неинтересно

Если вы интересная собеседница и не заваливаете своих близких и друзей историями из прошлого, то возраст вам совсем не помеха. Не допускайте даже мысли о том, что ваша точка зрения может быть неважной.

Если вы сами себя считаете скучной и неинтересной, над этим нужно работать! Попробуйте вести блог или писать интересные посты в социальных сетях. Всегда найдутся те, кому будет интересна именно ваша точка зрения.

Знайте, что никогда не поздно чему-то учиться и вместе с тем учиться слушать других людей. Задавайте вопросы, расспрашивайте собеседников об интересующих вас вещах, и вскоре заметите, что к вам тянутся люди.

4. Молодёжь нынче не та!

Замечаете за собой, что становитесь сварливой тёткой и ворчите при виде молодёжи? Срочно прекращайте, ведь именно это старит вас больше, чем морщины. Просто примите тот факт, что молодёжь всегда будет вести себя иначе и смотреть на мир под другим углом. И это нормально! Не стоит судить ребят, ведь в этом нет никакого смысла. Напротив, старайтесь вдохновиться их жизненной энергией, позитивом и уверенностью в себе. Не пренебрегайте возможностями, которые открыты перед молодёжью, ведь вы тоже можете слушать ту же музыку, интересоваться теми же вещами, что и они.

вечеринка
Источник фото: pixabay.com

5. Дальше будет ещё хуже

Жизнь всё время меняется, и события, сменяющие друг друга, носят как негативный, так и позитивный характер. Полностью оградить себя от потерь невозможно, если только вы не хотите поселиться в лесу и прекратить всяческое общение с кем бы то ни было. Вы не в силах повлиять на происходящее. И каждый раз, переживая о каких-либо потерях, которые уже случились или вот-вот могут произойти, вы просто тратите драгоценную жизненную энергию.

Что же делать? Просто живите, наслаждаясь каждым днём и каждой минутой. Вдыхайте аромат цветов, растущих в парке, слушайте пение птиц, читайте увлекательные книги, смотрите вдохновляющие фильмы, наслаждайтесь тёплыми солнечными лучами на коже и простой встречей с хорошими друзьями. Решайте проблемы по мере их поступления и не думайте о потерях, которые, возможно, когда-то будут в вашей жизни.

девушка гуляет
Источник фото: pixabay.com

Помните, что каждый день является подарком судьбы, и именно от вас зависит, как вы его проведёте! Не зацикливайтесь на неприятностях и радуйтесь всему, что у вас есть прямо сейчас.

Как только вы сумеете выбросить все эти негативные установки в голове и перестанете говорить себе это даже мысленно, жизнь сразу же заиграет новыми красками. Будьте уверены в себе и настраивайтесь только на позитивную волну. Знайте, что и в 20, и в 30, и 50, и даже в 70 лет жизнь женщины может быть прекрасной!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как довести свой английский до совершенства: 7 способов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх