На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

12 пейзажей с картин, которые вы можете увидеть вживую

Предлагаем вам провести знакомство с двенадцатью известными картинами, где художник пытался воссоздать на холсте пейзаж необычайно красивых мест. Эти природные красоты можно увидеть и сегодня, что позволит человеку взглянуть на мир глазами талантливых творцов.

«Равнина у горы Святой Виктории (1882-1885)» — Поль Сезанн Чтобы насладиться этим незабываемым видом, необходимо приехать в городок Экс-ан-Прованс, который находится на юго-востоке Франции. Здесь сохранились еще классические узкие улицы и старинные дома, подчеркивающие колоритную древнюю атмосферу. Туристам рекомендуется так же посетить местный рынок, где можно будет приобрести мясную продукцию и яркие сувениры или антиквариат.

Что касается картины, то вид на гору Святой Виктории находится со стороны французского города Валькро. Местный гид с радостью отведет туристов к этому суровому, но очень смиренному и спокойному месту.

Как добраться: Самолет до Марселя — обойдется в 12-20 тысяч рублей;

Добраться шаттлом до Экс-ан-Прованс — удастся примерно за 14 евро;

Арендовать отель – от 5 тысяч за одну ночь; «Скалы в Этрета (1886)» — Клод Моне Данная картина по праву считается лучшим изображением легендарного пляжа в Этрета. Клод Моне прибыл в это место в 1868 году, и сразу же он был просто заворожен необычайно красивым видом с равнины.

В 1885 году художник вновь вернулся в это место, и написал здесь сразу несколько пейзажей, одним из которых и стала работа – «Скалы в Этрета». Позже картину выкупил известный российский коллекционер — Петр Иванович Щукин.

На сегодняшний день это место поддалось небольшим изменениям, так как пляж был значительно модернизирован и улучшен. Но побережье все же сохранило свой привычный вид, так как это место считается древней достопримечательностью.

Как добраться: Самолетом до Парижа – от 18 до 27 тысяч рублей;

Автобус до Этрета – примерно 13 евро;

Аренда отеля – от 4 тысяч рублей; «Гранд-Каньон» (1998)» — Дэвид Хокни Грандиозная работа британского художника Дэвида Хокни поразила мир, ведь рабочее полотно составила порядка четыре метра в длину, и около одного метра в высоту. Здесь он хотел отобразить всю мощь и независимость огромного каньона.

Пейзаж писался у подножья каньона, с высокой высоты, что позволило автору до мельчайших деталей передать свое видение ценителям искусства. Дэвид создавал этот пейзаж в разное время суток – как утром, так и вечером, что он так же смог идеально отразить в своей работе.

Размеры этого каньона способны точно удивить, ведь его длина составляет более 500 километров, а ширина около 30. Это место оборудовано несколькими смотровыми площадками, одна из которых представляет собой стеклянный прозрачный мост, пролегающий на большой высоте. Дополнительно можно арендовать вертолет, чтобы пролететь над каньоном – удовольствие будет стоить 300 долларов.

Как добраться: Билет на самолет до Лас-Вегаса – около 30 тысяч рублей минимум;

Аренда автомобиля – от 250 долларов; «Вид на Толедо (1610-1614)» — Эль Греко Очень изящная и эстетичная работа, где художником был отображен город Толедо 16 века. Сегодня это место обстоит иначе, ведь яркие луговые равнины теперь заполнены узкими улочками города, старыми домами и архитектурными постройками. Теперь даже знаменитую реку Тахо сложно разглядеть, но это же как раз лучше, ведь человек здесь может своим глазами посмотреть на целую историю, которая длилась почти 5 веков.

Как добраться: Билет на самолет до Мадрида – обойдется в 15-18 тысяч рублей;

Автобус – около 6 евро;

Аренда отеля – 3500 рублей за ночь; «Телега для сена (1821)» — Джон Констебл Написана эта картина у побережья реки Стаур в Англии, а точнее – отрезок между графствами Эссекс и Саффолк. Художник находился на отдыхе у своего отца, территория которого располагалась вблизи мельницы во Фэлетфорде.

Чтобы попасть сюда, существует уже полноценный готовый маршрут, так как это место считает местной достопримечательностью. Дом, мельница и даже постройки были отреставрированы, поэтому сохранили свой привычный вид, а вот окружающая природа теперь еще больше порадует пышной зеленой растительностью.

Как добраться: Билет на самолет до Лондона – 22 тысячи рублей;

Поезд до Саффолка – около 30 евро или пешком;

Аренда отеля – от 4 тысяч рублей за сутки; «Меловые скалы острова Рюген (1818)» — Каспар Фридрих В этой работе художник хотел подчеркнуть величественные и уникальные скалы, имеющие аномально белый оттенок. Вместе с этим Каспар Фридрих запечатлел простых людей, которые восхищались увиденной красотой, и даже немного побаивались могущества природы.

Увидеть этот завораживающий вид можно и сегодня, отправившись в Германию, а точнее на небольшой остров в Балтийском море. Здесь имеется знаменитый природный парк Ясмунд, расположенный вблизи городка Засница, который ежегодно посещают туристы со всего мира. Теперь скалы оборудованы специальной пешеходной тропой, что позволяет еще сильнее оценить местные красоты.

Как добраться: Билет на самолет до Гамбурга – от 15 тысяч рублей;

Поезд в Бинц – около 15 евро;

Аренда отеля в Зачнице – от 5 тысяч рублей за сутки; «Замок Бентхайм (1681)» — Якоб ван Рейсдал Одна из самых значимых работ для художника, которую он написал за год до своей кончины. Огромную крепость, возвышающуюся на холме можно увидеть и в сегодняшние дни, вот только вместо полей, в низине, теперь находится город – Бад-Бендхайм. Примечательно это место наличием уникального термального курорта, который радует туристов целебной минеральной водой с большим содержанием серы в составе.

Как добраться: Билет на самолет до Амстердама – от 10 до 15 тысяч рублей;

Аренда отеля в Бад-Бентхайме – от 4 тысяч рублей; Церковь в Овере (1890) – Винсент Ван Гог В городе Овере, что расположен во Франции, легендарный художник бывал очень часто, и он всегда хотел переманить сюда брата, чтобы вместе насладиться здешними красотами. Всего тут Винсент написал около 76 картин, так как он любил это место во время работы, и считал его «Раем на Земле».

Одна из самых значимых картин для художника стала «Церковь в Овере», которую он написал летом, в последний год своей жизни. На холсте отчетливо видны переживания автора – это заметно в структуре картины, и в покосившейся церкви. Оценить своими глазами этот легендарный объект можно и сегодня, так как он находится в прекрасном состоянии.

Как добраться: Билет на самолет до Парижа – от 20 до 25 тысяч рублей;

Поезд до города Овер – примерно 10 долларов;

Аренда отеля – от 5 тысяч рублей; «Женщина, сидящая спиной к окну (1922)» — Анри Матисс Легендарная картина, о которой слышал каждый турист, которому удалось хоть раз побывать в Ницце. Чтобы насладиться этим живописным видом на лазурное море, необходимо посетить отель «Beau Rivage», где и проводил работу художник. Приезжать сюда лучше летом или в начале осени, так как это наиболее теплый и комфортный для отдыха период.

Как добраться: Билет на самолет в Ниццу – от 10 до 15 тысяч рублей;

Аренда отеля – от 4 тысяч рублей за сутки; «Дома в Мурнау на Обермаркт (1818)» — Василий Кандинский Создана эта работа Кандинским в особый для него период в жизни, ведь он был окрылен любовью к Габриэль Мюнтер, с которой он и проживал в этом месте. Отследить былую историю можно и сегодня, ведь вся инфраструктура сохранила свою историческую структуру и ценность.

Посетить это место стоит только ради одного старинного замка в Мурнау, который представляет сегодня краеведческий музей. Так же неподалеку присутствует дом Кандинского, где он проживал, в момент написания картины.

Как добраться: Билет на самолет до Мюнхена – 14 тысяч рублей;

Поезд до Мурнау – от 15 евро;

Проживание в отеле – 8 тысяч рублей за сутки; «Святой остров (1917)» — Николай Рерих На картине изображен очень величественный и неприступный остров, который является самым большим в Валаамском архипелаге. Писал эту работу художник в момент отдыха, так как он очень сильно любил отдыхать в этих местах.

Побывать здесь можно и сегодня, тем более, что, теперь остров имеет еще больше растительности, что значительно украшает общий вид. Местные жители та же охотно проводят экскурсию на лодке, а отдых тут обойдется достаточно дешево.

Как добраться: Билет на поезд до Сортавалы – около 2 тысяч рублей;

«Метеор» до Валаама – 3 тысячи рублей;

Проживание в гостиницы и монастыря – 600 рублей за ночь; «Эльбрус: Лунная ночь (1890-1895)» — Архип Куинджи Известнейшая картина, написанная в минималистической стилистике, с использованием светло-темных красок. Архип Иванович писал эту картину после отдыха, когда он так сильно был заворожен здешними красотами. Поэтому и такое долгое время создания работы, так как автор трудился над ней после возвращения в Санкт-Петербург.

Сейчас на этой горе имеется известный горнолыжный курорт, где зимой можно покататься на высоких склонах, а летом погулять по горным вершинам, и насладиться живописным видом. Так же здесь можно будет пособирать ягоды и грибы, либо отправиться на отдых в термальные источники, которые находятся в городе Аушигер.

Отдельно стоит сказать об еще одних необычайно красивых и популярных места – это уникальное Голубое озеро, обладающее прозрачной структурой, и мистическое Чегемское Ущелье. Находятся эти объекты примерно в 30 километрах от города Нальчик.

Как добраться: Билет на самолет до Нальчика – около 15 тысяч рублей;

Автобус до Терскола – 250 рублей, а на такси – около 2 тысяч;

Проживание в отеле – 2 тысячи рублей за сутки; Куда из этих мест вы хотели бы отправиться? Делитесь с нами в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Полезные привычки, которые улучшат вашу жизнь в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх