На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Колкие фразы, после которых лучше перестать общаться с человеком

BeFunky-collage - 2021-06-15T104746.842
От токсичных людей лучше держаться подальше! Ведь именно они с милой улыбкой на лице могут отпустить в наш адрес колкие и обидные замечания. Сегодня расскажем о десяти самых распространённых фразах, после которых лучше перестать общаться с человеком.

Обидные фразы, после которых лучше прекратить любое общение с человеком

Итак, какие слова должны вас насторожить?

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

1. “Меня не интересует твоё мнение!”

Скорее всего, человек, который говорит, что ему плевать на то, что вы думаете о ситуации, весьма токсичный. Такое отношение является признаком деспотизма. Он явно хочет подчинить вас своей воле и заставить плясать под свою дудку.

2. “Ты ничего не умеешь/не можешь!”

Если человек обесценивает вас и ваши способности, то это веский повод перестать с ним общаться. Заметили, что вас высмеивают, произнося фразочки вроде “Ничего у тебя не получится!”, “Ты даже с элементарными вещами не справляешься!”? Прекратите это терпеть и не позволяйте унижать себя.

девушки
Источник фото: pixabay.com

3. “Не говори ерунды!”

Если человек произносит эти слова довольно часто, то это повод сменить круг общения. Таким образом он обесценивает всё вами сказанное и не относится к вам серьёзно.

4. “Будь проще!”

Казалось бы, что в этой фразе такого обидного? Тем не менее, такими словами человек переходит ваши личные границы. Возможно, собеседник хочет, чтобы вы что-то для него сделали или не добились своей цели. Будьте осторожны, когда услышите эту фразу от кого-либо из своего окружения.

5. “Да кому ты нужна?”

Ещё одна колкая фраза, которая способна растоптать чувство собственного достоинства. Человек, который говорит вам нечто подобное, явно хочет вас задеть или унизить и относится к вам, мягко говоря, не очень хорошо.

6. “Возьми для меня кредит на своё имя!”

Думаете, что такого не бывает? А ведь подобные ситуации имеют место быть. И если вас застали врасплох такой просьбой, то это признак жадного, злого и бесцеремонного человека. Ни в коем случае не соглашайтесь! А если к тому же вас об этом попросил близкий человек, то подумайте, стоит ли подпускать его так близко к себе? Обычно после таких “историй” разрушается и дружба, и любовь.

7. “Ничего у тебя не получится!”

Очень обидная фраза, согласитесь! А о человеке, который её вам говорит, можно сказать только, что он хочет понизить вашу самооценку и разрушить мечты. Не позволяйте людям ломать вам крылья и отказываться от желаемого! И если кто-то сказал вам нечто подобное, подумайте, стоит ли вообще с ним общаться.

8. “Замолчи!”

Грубые и жёсткие слова сразу выдают хама, тирана и деспота. Такими фразами человек пытается вас унизить. Он самоутверждается за ваш счёт, причём делает это очень некрасиво. От токсичных людей лучше избавиться! И чем скорее вы это сделаете, тем лучше будет для вас.

девушка
Источник фото: pixabay.com

9. “Ты сильно поправилась!/Подурнела!”

Беспардонность и бесцеремонность, которыми сопровождается эта фраза, говорят о том, что человек самоутверждается за ваш счёт. И даже если эти слова являются истиной, так уж ли надо это озвучить? У всех девушек есть зеркало, и все прекрасно знают, как они выглядят. Критические замечания по поводу внешности являются попыткой унизить вас и самоутвердиться за ваш счёт.

10. “Подумаешь, что я такого сказал/а?”

Человек хочет прикинуться простофилей и делает невинное выражение лица после всех гадостей, которые вам сказал? Поверьте, он будет делать это снова и снова. Лучше откажитесь от тесного общения с такой наглой личностью.

Теперь вы знаете, какие фразы говорят о том, что человек вас не уважает!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх