На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

25 странностей китайцев, которые удивят любого

«Нет, это просто дикость какая-то!», подумаете вы, глядя на очередную китайскую странность Да, Китай знаменит не только из-за коронавирусной темы. Гостей этой страны удивляют привычки местных жителей, традиции китайцев и диковинные вещи в магазинах. Хотите знать, что считается главной достопримечательностью Поднебесной? Тогда оставайтесь с журналом Еще! в нашем небольшом путешествии в Китай

Эти удивительные китайцы: факты, которые вы точно не знали

То, как живут и чувствуют мир китайцы, для нас – загадка. Именно о том, насколько наша культура отличается от китайской, вы будете думать чаще всего – с самого первого приезда в Китай. Что же считается главной достопримечательностью этого странного государства? Ответ прост: это местные жители! Вот уж точно: они удивят вас куда больше, чем самая замысловатая вещь с полки здешнего магазина. Китайцы поражают, а иногда даже шокируют людей, привыкших к порядкам европейской культуры. Но стоит сказать одно: вряд ли жителей Поднебесной заботит мнение со стороны. Они живут так, как привыкли. Вы не знаете китайский и обращаетесь к местным жителям по-английски? Ну что ж, китайцы вполне могут проигнорировать вашу ситуацию и ответить… на китайском! С одной стороны, кажется, что это очень невежливо с их стороны. Но с другой – дело в особенностях мировосприятия китайцев. Они считают Китай центром мира, а китайский – языком всех народов. Забавно, что с определенной точки зрения это действительно так, ведь китайцев на планете почти полтора миллиарда!

Китайская стена
@hansonluu / unsplash.com

No. 1. Как проходят китайские соревнования?

Китайцы проводят соревнования… по поеданию перцев чили! Но условия для участников любопытные: нужно есть перцы, погрузившись в наполненную ими ванну. Что ж, возможно, эти испытания стоят свеч!

Поедание перца чили в Китае
eastnews.ru / artemulher.com.br

No. 2. Китайцев много?

Да, безусловно, очень много. Последние данные свидетельствуют, что сегодня в мире проживает 1 миллиард 300 миллионов китайцев. А если не верите, посмотрите на фотографию этого пляжа!

Пляж
vosgesmatin.fr

No. 3. Рыбки во впадинах ключиц

Не знаете, что это такое? А это новая мода в Китае! Дело в том, что здесь ценятся очень худые люди. И, чтобы показать свою худобу, они носят рыбок во впадинах ключиц. А выглядит это как-то так:

Рыбка
artemulher.com.br

No. 4. Экстремальные парикмахерские в Китае

Да, китайцев точно не назовешь трусливыми людьми. Вы только посмотрите на этот метод стрижки! В Китае вас могут подстричь прямо на улице. И даже не ножницами, а серпом, горячими щипцами или вообще болгаркой!

Стрижка в Китае
funnypicsonly.com

No. 5. Стрижки с полетом фантазии

О том, какие «парикмахерские» (очень условное название, конечно) бывают в Китае, мы уже вам рассказали. Но такие нестандартные подходы к стрижке совсем не мешают полету фантазии мастера!

Оригинальная стрижка
artemulher.com.br

No. 6. Где китайцы делают массаж?

Вы, вероятно, привыкли к уютным и комфортным массажным креслам, немного напыщенным спа? А вот китайцы – люди неприхотливые! Они могут расслабиться даже в переходе метро, ведь массажист поджидает порой в самых неожиданных местах

No. 7. А как именно делают массаж?

Делают массаж тоже весьма оригинально: очень сильно, с мощными нажимами на тело. Из-за этого на спине могут остаться вот такие жуткие покраснения:

Массаж
artemulher.com.br

No. 8. Традиция упражнений на воздухе

Китайцы – народ компанейский. Они любят собираться группами и делать упражнения на свежем воздухе, чтобы держать тело и дух в тонусе.

Упражнения на свежем воздухе
artemulher.com.br

No. 9. Как китайцы ждут автобус?

Время они зря точно не теряют. Конечно, можно просто спокойно посидеть на остановке и подождать свой рейс. Но некоторые китайцы предпочитают занять это время активными упражнениями и разминками – прямо как этот молодой человек:

Гимнастика по-китайски
artemulher.com.br

No. 10. Царство фейков

Китай по праву считается «королем фейков». Даже в книгах о Китае вы наверняка найдете раздел с забавным названием «Липа» И речь идет вовсе не о дереве, а о пристрастии китайцев к вот таким вещам:

Китайская подделка
artemulher.com.br

No. 11. Сияющий маникюр

Местные жители любят, мягко говоря, излишек в маникюре. Много блесков, стразы, блестки, яркие лаки и никакого скучного французского стиля! Да, это Китай

Маникюр по-китайски
artemulher.com.br

No. 12. Удивительный китайский зоопарк

Чтобы привлечь внимание искушенных зрителей, рекламщики в Китае готовы на все: в буквальном смысле Иногда на афишах можно увидеть вот таких диковинных созданий:

Chinese Freak Show

No. 13. «Режим выходного дня»

Китайцы любят потрудиться. Но и для отдыха нужно отводить необходимое время. Проходя по улице в выходной день, вы легко сможете застать человека в пижаме. Так он отдыхает от работы. Местные жители ходят так даже за покупками. Именно это и называется «режимом выходного дня».

Человек в пижаме
artemulher.com.br

No. 14. Зачем китайцы носят с собой термосы?

А в термосах у них… обычный кипяток. Китайцы придерживаются мнения, что употребление горячей воды – лучшая профилактика болезней. А что делать, если вы все-таки заболели? Снова пить воду!

Термосы
artemulher.com.br

No. 15. Что такое «билеты без места»?

Китай – не та страна, где заботятся о комфорте. Множество поездов курсируют в свободном порядке, не определяя четко места. Даже в поездах дальнего следования есть возможность купить «билет без места».

Поезд в Китае
baoquocte.vn

No. 16. Экзотика уличной еды

Конечно, про летучих мышей никто уже не шутит. Но вот скорпионы на палочке – пока еще безопасный деликатес!

Скорпионы на палочке
baoquocte.vn

No. 17. Можно ли купить живую черепаху в супермаркете?

Безусловно! Для нас это кажется дикостью, но китайцы могут умудриться купить черепаху не в зоомагазине, а в супермаркете. При этом на животное будет прикреплен ценник «свежее черепашье мясо»

Черепаха
incrivel.club

No. 18. Мороженое из зеленого горошка?

И такое бывает! А все потому, что китайцы очень ценят бобовые. Блюда из бобовых часто можно увидеть на китайском столе. Ну а мороженое из горошка – так и вообще деликатес!

Мороженое из горошка
artemulher.com.br

No. 19. Часто ли в Китае можно встретить блондинов?

Конечно, нет. Блондины – это всегда приезжие. Китайцы забавно реагируют на светловолосых людей: фотографируют, снимают на камеру. А если блондин голубоглазый, так вообще!

Реакция китайцев на туристов
scmp.com

No. 20. Европейцы в Китае – экзотика?

Да, китайцы очень интересуются всем, что отличается от них. И европейская внешность – одна из таких вещей. Так что турист из Европы может почувствовать себя здесь настоящей звездой!

Европейская девушка в Китае
slydor.com

No. 21. Какое в Китае дорожное движение?

О, это отдельная вселенная! Иностранцам сложно понять мир китайских дорог со всем этим хаосом и, казалось бы, совершенным отсутствием логики.

Китайские дороги
slydor.com

No. 22. Мода на медицинские маски

Китайцы и правда часто носят медицинские маски. Дело в том, что в Поднебесной очень грязный воздух, поэтому маска – это иногда необходимость. А если уж так случилось, то почему бы не сделать эту вещицу оригинальной и стильной?

Китаянка в медицинской маске
incrivel.club

No. 23. 100% китайское качество

Посмотрите на фотографию. Это трудно объяснить, но чтобы сделать эту вещь, понадобилось… 700% материалов! Вот это и есть знаменитое «китайское качество»

Этикетка
incrivel.club

No. 24. Мода на «вампирские зубы»

Волнуетесь, что ваши клыки немного торчат? Тратите уйму средств на стоматологов? А китайцы бы точно не стали так делать, ведь «вампирские зубы» – это последний писк моды! Многие даже специально обращаются к хирургу, чтобы добиться такого эффекта.

25 странностей китайцев, которые удивят любого
incrivel.club

No. 25. Как китайцы спят?

Иногда они спят, как, собственно, все «нормальные» люди Но порой китайцы настолько сильно устают, что засыпают в любом месте и в любой позе! Как эта девушка:

Спящая китаянка
incrivel.club

***

А вы уже успели побывать в Китае? Будем рады прочитать о ваших впечатлениях в комментариях И, конечно же, советуем вам не пропустить интересные факты о загадочной королеве Востока – Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх