На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Дональд Трамп: история успеха

Дональд Трамп – один из наиболее влиятельных людей  21 века. Причем история его финансового взлета началась задолго до старта политической карьеры.

Как построил Трамп свою бизнес-империю? История одного из богатейших людей в мире

Прежде всего стоит взглянуть на личность, о которой пойдет речь. Люди, лично знакомые с Трампом, как один говорят об одном удивительном качестве миллиардера – сумасшедшей работоспособности. Будучи одним из самых богатых людей мира, Трамп и сейчас по-настоящему любит работать. Ядром его философии был и остается принцип «делай то, что любишь». Именно то, что он всю жизнь занимался любимым делом, американский президент называет настоящим секретом своего успеха.

Что касается вопросов технических, давайте разберемся в том, как Дональд Трамп заработал свое состояние и стал тем, кем является сейчас. Немного фактов из биографии

Что греха таить, Дональд Трамп родился в действительно «правильной» семье. Его отец был владельцем строительного бизнеса с состоянием в 20 млн условных единиц. Причем, сколотил это состояние Трамп-старший, что называется, с нуля. Интересно, что хоть Дональд и не был единственным наследником, именно на него отец полагался больше, чем на других детей. Он рос беспокойным и непослушным – именно из таких детей зачастую вырастают успешные люди. Потому его воспитанием, культивацией его коммерческой жилки отец занялся вплотную и с раннего детства. Вместо того, чтобы просто передать сыну бизнес, Трамп-старший дал ему нечто куда более важное – любовь к своему делу и умение зарабатывать. Именно потому Дональду удалось не только уберечь состояние отца, но многократно его приумножить. «Если мыслишь, мысли масштабно» Так говорил Дональд Трамп еще в юности. И пока его отец зарабатывал миллионы, он мечтал о миллиардах.

Первые шаги на пути к большому успеху

Первый свой бизнес-проект (однозначно успешный) Дональд реализовал вместе с отцом. Выкупив огромный квартирный жилой комплекс за правительственные деньги, Трампы реконструировали его за 6 миллионов долларов и продали за 12. Чистая прибыль семейства составила 6 миллионов долларов.

После этого совсем еще юный Дональд принимает решение уйти из сферы бюджетного строительства «для бедных» и заняться строительством в лакшери-сегменте. 25-летний Трамп переезжает в Манхэттен. Манхэттен

Первое время в Манхэттене Дональд проводит в прогулках по городу – любуется небоскребами, некоторые из которых уже спустя несколько лет будут принадлежать ему. Далее он обзаводится полезными знакомствами – знакомится с теми, кто покупает и продает элитную недвижимость, а также с теми, кто дает деньги на ее строительство. Далее, в 1974 году Трампу удается выиграть тендерную гонку на покупку полуразрушенного здания. Взяв в кредит у банков 70 миллионов долларов, Дональд берется за сложный процесс восстановления. В итоге в 1980 году на смену старому отелю «Commodore» приходит отреставрированная Трампом роскошная гостиница «Grand Hyatt». Нашумевший бизнес-проект прославил тогда еще совсем молодого бизнесмена. А следующий 68-этажный бизнесовый комплекс Trump Tower сделал его настоящей знаменитостью и вознес в круг сильных мира сего. Именно это здание на центральной 5-ой авеню стало визитной карточкой будущего президента.

Что интересно, назвав этот проект своим именем, Трамп продолжил эту традицию и в дальнейшем. Спустя несколько лет появились «Trump World Tower», «Trump Palace», «Trump Plaza», «Trump International Hotel & Tower», сделавшие его имя известным не только в бизнес-кругах, но и среди простых американцев. Удачный пиар-ход, не так ли? «Трамп никогда не сдается» Именно такое название носит книга авторства американского президента. И повествует она о том, как, оказавшись на грани полного разорения, Дональд смог взять ситуацию под контроль и превратить черную полосу в белую.

Недостаточность стратегического планирования нанесла урон бизнесу Трампа. Рынок был нестабилен, а у Дональда и так была масса долгов. Угроза банкротства стала реальной. Чудом бизнесмену удалось уговорить банкиров дать ему ссуды «в последний раз». Обеспокоенные кредиторы приставляют к Трампу грамотного специалиста-финансиста, который помогает в кратчайшие сроки вывести бизнес Дональда из кризисного состояния.

К концу 90х годов Дональду Трампу удается восстановить свои позиции. Он избавляется от личного долга (900 миллионов долларов) и обязательств в бизнесе (3,5 миллиарда условных единиц). Два крупных проекта – застройка около реки Гудзон и строительство головокружительного небоскреба в 72 этажа напротив главного офиса ООН, – приносят бизнесмену хорошие финансовые результаты. Позднее, описывая случившийся кризис и свои попытки выйти из него, Дональд назвал несколько простых рецептов преодоления трудностей: будьте смелыми, позитивно настроенными к жизни, и упорно работайте.

Вторая волна кризиса

Не бывает бочки меда без ложки дегтя. Причем жизненные реалии показывают, что зачастую ложка эта вовсе и не одна. В жизни Дональда Трампа одним кризисом тоже не обошлось. В 2008 году он вновь оказался на грани банкротства. Тогда остановились продажи в одном из ключевых объектов бизнес-империи американского президента – в Международном отеле и башне Трампа. Из-за этого Дональд не смог погасить сорокамиллионный кредит в банке. Дело закончилось судебным разбирательством, успешным для Трампа. Ему вновь удалось восстановить репутацию и погасить долги.  Сегодня

Сегодня общий достаток американского президента эксперты оценивают примерно в 3 миллиарда условных единиц. Этот человек является владельцем крупнейшего в Америке строительного концерна «Trump Organization» а также фирмы «Trump Entertainment Resorts» (профиль работы компании – игорный и отельный бизнес). Большой поклонник женской красоты, Дональд – владелец главного конкурса красоты в мире «Мисс Вселенная». От природы харизматичный, не лишенный чувства юмора, Трамп выступает на телевидении и даже является бессменным ведущим шоу «Кандидат» на одном из центральных американских телеканалов. Сегодня бизнесмену и политику 72 года, но его энергичности и жизнерадостности могут позавидовать и 20-летние. Заняв президентский пост в 70 лет, он побил рекорд, став старейшим главой Соединенных Штатов Америки. Несмотря на преклонный возраст, он остается поклонником женской красоты (стоит взглянуть только на его жену, первую леди США) и планирует продолжать политическую карьеру. До сегодняшнего дня он принимает активное участие в ведении собственного бизнеса.

5 заповедей жизни Дональда Трампа

Редко кого из людей начинают цитировать при жизни. Дональд Трамп – один из них. Его давно «разобрали на цитаты», и вот некоторые их них:

«Слишком напряженное расписание сдерживает полет фантазии человека и ограничивает предприимчивость»

«Я делаю сделки очень просто. Простота – это вообще мой стиль. Я ставлю перед собой большие цели, и действую решительно»

«Не надо размышлять о положительном исходе сделки. Хорошее позаботиться о себе и само»

«Этот бой вы примете в одиночку. Никто не будет идти рядом или держать вас за руку»

«Если человеку что-то по-настоящему нравится, значит, у него к этому талант».

Одним из секретов успеха Дональда Трампа является уникальное чутье. Он всегда знает, во что инвестировать. Этим секретом мы также можем поделиться с вами, в этом материале. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх