На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что стоит покупать в черную пятницу, а от чего лучше отказаться?

Традиционно следом за Днем благодарения, который в США отмечают в четвертый четверг ноября, следует черная пятница. В этот день многие фирмы-производители и сети магазинов объявляют максимальные скидки на свои товары. Неудивительно, что возникает соблазн поддаться на первое же выгодное предложение или скупить все, до чего дотянутся руки. Но стоит ли? Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

Что покупать в черную пятницу, а от чего лучше воздержаться

И хотя до 29 ноября еще есть время, большинство акций уже стартовало. Вот почему надо остановиться и составить список действительно нужных вам вещей. 

На что тратиться? Электроника.

Приставки и видеоигры.

Кухонная утварь.

Зимняя одежда и обувь. 

Дизайнерские сумки. 

Горящие путевки и авиабилеты.  1.Электроника Давно мечтаете о телевизоре с большой диагональю, но цена кусается? Черная пятница — лучшее время для приобретения электроники. Скидки в 40% и подарочные сертификаты — это не шутка. Ожидается, что магазины электронной техники будут самыми посещаемыми на этой неделе. Так что если заприметите ноутбуки, планшеты, телевизоры и смартфоны по привлекательной стоимости — берите! 

Отдельно стоит сказать о фирме Apple. Скидки на ее товары бывают нечасто и черная пятница — один из немногих периодов, когда их можно купить по выгодной цене. Как-то компания удивила покупателей скидками на iPhone X всего через год после его выпуска. А стоило Apple представить на рынке iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, как в стоимости тут же подешевели iPhone XS и iPhone XS Max, считающиеся устаревшими версиями. Чем не повод следить за предложениями в этом году?

2. Приставки и видеоигры Черная пятница — отличное время для заядлых геймеров. В сезон крупных скидок игровые консоли можно купить максимально выгодно, особенно если вы ищете наборы. Так, в 2018-м в этот период на приставки Xbox One и PlayStation 4 с лучшими играми года была самая низкая цена. Ожидается, что и в этом году PlayStation 4 в комплекте с играми будет стоить максимально дешево, поскольку компания совсем скоро планирует выпустить новое поколение консолей. 

А вот о Nintendo этого не скажешь… На игровые приставки Switch год назад фирма не сделала особых скидок. Так что ожидать привлекательных цен на последнюю модель Switch Lite в эту черную пятницу не приходится. Зато не пропустите игры, выпущенные в начале 2019-го. В преддверии новых версий, на старые будет распространяться акция. 

3. Кухонная утварь В черную пятницу приобрести кухонную технику и приборы можно со скидкой в 40-50%. Речь идет не только о холодильниках, посудомоечных машинах и сушилках, но и о мелкой утвари, такой как кофеварки, миксеры, блендеры, тостеры, фритюрницы, мультиварки, рисоварки и прочие. Производители будут стараться освободить полки магазинов от базовой, бюджетной техники. Но слишком уж низкая цена говорит о том, что и качество товаров не самое высокое. Впрочем, это не значит, что от покупки стоит отказаться совсем. 

4. Зимняя одежда и обувь Впереди зима, многие из вас приобретают теплую одежду и обувь. Но не спешите! Любимые многими пуховики и стеганые куртки в черную пятницу можно будет купить с неплохой скидкой — от до 10 до 70%. Дело в том, что фирмы-производители таким образом активно избавляются от залежавшихся на полках магазинов вещей, освобождая место для следующего сезона. Конечно, ближе к весне цены на зимнюю одежду и обувь упадут еще сильнее, но ведь морозы еще нужно в чем-то пережить, не так ли?

Как ни странно, конец ноября — благоприятное время и для покупки кроссовок. Дело в том, что в сентябре-октябре продажа этой обуви идет вяло, а черная пятница — хороший повод подстегнуть покупателей. Фирменные Nike Air Max 270 или Adidas AM4 можно взять со скидкой в 20-30%, тем более что в последней фирме действует еще и кэшбэк. 

5. Дизайнерские сумки Давно хотели позволить себе сумку от именитого бренда? Черная пятница — хорошее время, чтобы наконец ее приобрести со скидкой в 30-40%. Как показывает практика, покупательницы с удовольствием заглядывают в отдел дизайнерских сумок, увеличивая их продажи в среднем на 34%. 

6. Горящие путевки и авиабилеты Многие туристические фирмы и авиакомпании выбрасывают горячие предложения в преддверии черной пятницы. Действуют они, как правило, совсем недолго, поэтому вам придется поторопиться с выбором и решением, если вы хотите выгодно слетать отдохнуть. Скидки распространяются как на сами туры, гостиничные номера и, например, ски-пассы, так и на авиабилеты. 

Пик посещаемости тех же горнолыжных курортов приходится на декабрь-март, но первые и последние недели работы всегда наименее популярные. Неудивительно, что туристические фирмы организовывают скидки на путевки с середины ноября до середины декабря, а затем с середины марта до середины апреля. Если у вас гибкий график работы, вы вполне можете насладиться зимним отдыхом по приемлемым ценам.  Топ-7 бьюти-средств, которые лучше не покупать От чего воздержаться? Мебель. 

Игрушки. 

Авиабилеты и туры на весну. 

Нижнее и постельное белье. 

Одежда.

Елочные украшения. 1.Мебель Как бы вам ни хотелось купить новый диван или кровать, потерпите до конца декабря — начала января. Время накануне и сразу после праздников самое выгодное для покупок мебели, поскольку производители очень хотят распродать товар перед новым годом. Неплохие скидки на мебель бывают и в июле-августе, когда активность покупателей крайне низкая. А если вам нужно что-то из уличной фурнитуры, отложите поход в магазин до августа-сентября. 

2. Игрушки Впереди новогодние праздники, и продавцы игрушек неплохо наварят на тех, кто ринется покупать подарки детям в черную пятницу. На большие скидки в этот период рассчитывать не приходится, поскольку самым выгодным временем для приобретения игрушек остается несколько недель до нового года. Вот тогда за подарок можно будет выложить на 20-25% меньше от его полной стоимости. Так что повремените! Но если вы мечтаете побаловать ребенка модной или ходовой игрушкой, не тратьте время на длинную очередь — на вас может не хватить. Такую стоит покупать заранее, не дожидаясь акции, чтобы потом не ломать себе голову. 

3. Авиабилеты и туры на весну Вопреки распространенному мнению, приобретение билетов на самолет задолго до даты вылета — не всегда удачная затея. Это же касается и бронирования весенних туров в черную пятницу. Подождите до января, прежде чем заказывать авиабилеты. Оптимальный вариант — сделать это за 6-8 недель до предполагаемого вылета. Что касается путешествий, то отправляясь в популярные места отдыха весной, не надейтесь, что цена тура значительно снизится в цене. 

4. Нижнее и постельное белье Давно засматриваетесь на коллекцию нижнего белья от Victoria’s Secret? Скорее всего, привлекательные предложения в черную пятницу от этой фирмы последуют, но знайте, что прямо после католического Рождества эта марка запускает грандиозную полугодовую распродажу, во время которой шанс приобрести модное белье по низким ценам гораздо выше. Кстати, то же самое касается и постельного белья. Если подождете до января, то сможете его купить со скидкой до 70% во время так называемых «белых распродаж». 

5. Одежда В черную пятницу велика вероятность, что вы купите себе вещи, которые потом не будете носить. Чтобы этого не произошло, делать покупки нужно вдумчиво, проводя достаточно времени в примерочной, а не впопыхах из-за всеобщего ажиотажа. Как правило, скидки на одежду длятся до самого нового года, так куда спешить? Да и цены не особо отличаются от тех, которые устанавливают для черной пятницы. 

6. Елочные украшения Это может показаться странным, но не стоит тратиться на шары, искусственные елки, гирлянды и мишуру до нового года. Самые низкие цены на этот товар сразу после праздника (понятно почему). Вы можете купить его за бесценок для следующего нового года. Но если вам очень нужны игрушки и дождики в этом году, подождите до конца декабря, когда цены начнут снижаться. В период черной пятницы вы вряд ли наткнетесь на хорошую скидку. 

А вы планируете покупки 29 ноября? Какие товары хотели бы приобрести? Расскажите нам в комментариях, а еще не пропустите 5 советов для осознанного шоппинга: как  научиться покупать, не тратя лишнего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх