На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 причин, по которым вы заводите отношения не с тем человеком

Признайтесь, многие из вас встречались с человеком, который не подходил вам с самого начала, и вы это понимали. Но когда подобный опыт превращается в привычку или становится нормой, вы можете оказаться заложниками плохих отношений, из которых нелегко выбраться. Конечно, в начале вы надеетесь, что все наладится, но заканчивается это тем, что вы неизбежно разочаровываетесь и теряете веру в крепкий, здоровый союз. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

О 5 причинах, по которым вы оказываетесь в отношениях не с тем человеком

Возможно, проанализировав свое поведение, вы поймете, на каком этапе совершаете ошибку. 

Предисловие Прежде, чем мы начнем, ответьте честно на эти 7 вопросов: Ваши прошлые партнеры оказались теми людьми, какими вы их считали?

Вас больше всего привлекают «недоступные» партнеры?

Подходят ли качества, которые вы изначально ищите в партнере, для построения долгосрочных отношений?

Вам важно, чтобы ваш партнер производил впечатление на других людей?

Партнер, который вас интересует, свободен, чтобы встречаться с вами?

Совпадают ли ваши ожидания с тем, что вы в итоге получаете в отношениях?

Ваш выбор партнера продиктован скорее романтическими соображениями, а не прагматическими? Если вы ответили «нет» на вопросы 1, 3, 5, 6 и «да» на 2, 4, 7, то ваши шансы построить в будущем счастливые отношения очень невелики, если вы и дальше продолжите искать партнеров по старым критериям. И вот почему…

Все люди от природы торговцы и запрограммированы заключать сделки друг с другом. Хорошо, когда обоим есть что предложить, и их это устраивает. Но так бывает далеко не всегда. Основная проблема заключается в том, что многие стремятся заключить более выгодную сделку, не будучи на это способными. Предлагают партнеру то, что не имеет ценности сегодня, но возможно обретет ее в будущем, заставляя его инвестировать в отношения. Или ищут не на том рынке знакомств, не понимая этого; переоценивают себя; выбирают не самое удачное время и т. д. 

Многие одинокие люди продолжают строить и вкладывать в отношения, которые в конечном итоге не складываются, потому что не имеют четкого представления, что конкретно они могут предложить. Если бы они знали, кто именно им нужен; что им надо для того, чтобы развиваться и расти; и что сделать для повышения своей конкурентоспособности, шансы на успешные отношения были бы гораздо выше. Так по каким же причинам этого не происходит?

1.Вы ставите в приоритет внешние данные Несмотря на то, что такая линия поведения более характерна молодежи, многие взрослые люди продолжают искать красивых партнеров. Уделять внимание внешности может и не плохо, но это то, чем их одарила природа. Просто одним повезло больше, а другим меньше. Не обладая 100-процентной привлекательностью, девушки и парни «вкладываются» в другие свои качества, которые со временем притягивают к ним нужных людей. Красавчики же, как правило, останавливаются в своем развитии именно потому, что внешне симпатичные и не страдают от недостатка партнеров. 

Если вы сами тянете на семерку по шкале от 1 до 10, но рядом с собой хотите видеть полноценную «десятку», будьте готовы к тому, что ваши отношения рано или поздно рухнут. Вам придется постоянно компенсировать недостаток внешних данных другими качествами, чтобы удерживать красивого партнера рядом. А еще не забывайте о сильной конкуренции, ведь вы не единственные, кто претендует на красавчика. Где гарантия того, что его не уведет у вас из-под носа более привлекательная пассия, чем вы?

2. Вы ищите партнера без прошлого Многие ищут партнера, который не обременен прежними или текущими обязательствами. Долги, дети, родственники-иждивенцы, проблемы со здоровьем, неурочные часы работы, незавершенный развод, бывшие экс-супруги, которые не оставляют в покое, — все это отталкивает от человека, даже если он сам по себе нравится. Знакомо?

Если вас отпугивает прошлое партнера, скорее всего, вы не задержитесь рядом с ним настолько, чтобы понять его и оценить то хорошее, что он может вам предложить. Вполне возможно, его качества и поведение с легкостью перевесят тяжелый багаж, но вы об этом уже не узнаете. 

Дело в том, что в молодости многие отказываются заводить тяжелые с самого начала отношения, полагая, что впереди их ждет еще масса более выгодных вариантов. Их больше тревожит, что им будет это стоить, чем то, какие активы они могут получить. С годами же количество предложений уменьшается и прошлое человека уже не кажется таким уж неподъемным бременем, с которым нельзя работать или мириться. Но будьте осторожны: взваливать с энтузиазмом на себя чужие проблемы, облегчая жизнь партнеру, не всегда хорошая идея! 7 ценных уроков, которые нужно извлечь из неудачных отношений 3. Вы судите о партнере по его финансам Убеждение, что партнер должен быть материально обеспеченным, укоренилось в головах женщин, которые используют свою привлекательность, чтобы найти себе скорее спонсора, а не любимого человека. Но в современном мире многие девушки гораздо образованнее и успешнее некоторых мужчин, и способны сами себя обеспечивать и содержать. Поэтому представители обоих полов ищут себе партнеров, которые могут позаботиться о себе самостоятельно и обладают потенциалом для финансового успеха в будущем. 

Если только они не росли в обеспеченной семье, мужчинам и женщинам приходится прикладывать немало времени и усилий для того, чтобы разбогатеть. Их зацикленность на материальной стороне не дает им построить прочные отношения. Другое дело, если оба партнера занимаются своей карьерой и не соревнуются, кто сколько зарабатывает, а формируют совместный бюджет. Сегодня пары стараются равномерно вкладывать в отношения, распределяя свое время и энергию. 

Опасным заблуждением является подмена личностных качеств партнера его материальным успехом. Если вы ставите финансовую обеспеченность во главу всего, будьте готовы к тому, что обогатитесь материально, но обеднеете эмоционально. 

4. Вы рассчитываете, что партнер изменится В начале отношений вы обращаете внимание на положительные черты характера партнера, упуская из виду его недостатки. Хорошее перевешивает плохое, делая ваш союз желанным для обоих. Многие полагают, что негативные черты характера никогда не перекроют достоинства избранника или избранницы. К сожалению, так редко бывает.

Со временем они бросаются в глаза и начинают раздражать все больше. То, что в начале казалось незначительным, становится чуть ли не камнем преткновения в отношениях. Каждый может с легкостью перечислить, что его первоначально привлекло в партнере, но лишь немногие понимают, что человек не изменится, как бы им того ни хотелось. Столько пар распалось из-за того, что не смогли ужиться друг с другом из-за характера. 

5. Вы верите, что идеал существует Каждый раз вы влюбляетесь в идеального партнера, а потом жестоко разочаровываетесь. Знакомо? Все потому что вы слишком идеализируете человека и отношения, в которых состоите. Нет никаких шаблонов, которые гарантируют вечную, совершенную любовь. Но есть один секрет, который известен людям, находящимся в долгих, счастливых отношениях. Может они и не обладают идеальными чертами характера, но совершенствуются друг ради друга со временем. 

Важно сойтись в своих взглядах на жизнь, быть командой и поддерживать друг друга в тяжелые времена. Не изменяйте себе; будьте ответственными и гибкими; научитесь прощать, сосредотачиваться на решении проблем, а не на них самих; цените то, что у вас есть; не тратьте время впустую; не зацикливайтесь на негативных моментах и материальных вещах. Заботьтесь о себе и о своем партнере; стройте заново, если сломалось, ищите пути развития, если топчетесь на месте. 

Чем больше вы преуспеете в достижении этих целей, тем больше у вас шансов встретить правильного, равноценного партнера. Помните, что не существует сценария готовой, идеальной любви. Его пишут двое, культивируя любовь друг к другу в течение всей жизни. 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 6 причин, по которым мы не разрываем плохие отношения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх