На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как нужно встречать мужа с работы: руководство идеальных жен 1950 года

Жена — хранительница домашнего очага. Именно она создаёт этот самый семейный очаг, в котором царит любовь, радость, спокойствие, взаимопонимание и поддержка. Умная жена никогда не пойдёт наперекор своему мужу. Поэтому многие, особенно те, кто предпочитают быть ЗА мужем, отличаются смирением и покорностью.

В хорошей семье нет места ссорам, недосказанностям и обидам. В таких семьях муж, придя с работы, отдыхает морально и физически, восстанавливает свое душевное равновесие после трудового дня, а не выслушивает вечные укоры и наставления от постоянно чем-то недовольной жены.

Но пусть для вас не будет удивлением тот факт, что взгляды на замужество и семейную жизнь меняются с течением времени. А если вы не разделяете эту точку зрения, то мы готовы доказать вам обратное.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы представим вам образ идеальной американской жены 1950-х годов

Ниже представлены 15 советов, которыми руководствовались американки, вступившие в брак. И разница менталитетов здесь вовсе ни при чем. Скорее разные поколения, которые разделяет период в 70 лет. 

1) Не стоит жаловаться, если ваш муж опоздал на ужин

Не нужно также расстраиваться, если он вовсе не пришёл ночевать домой. Ведь это сущие пустяки и мелочи, в сравнении с тем, с какими проблемами он ежедневно сталкивается на работе.

2) Старайтесь меньше шуметь, когда муж дома Ему нужен отдых и покой. Поэтому остановите стирку, уборку и мытьё посуды. А также постарайтесь увлечь чем-то детей, чтобы они не кричали и не капризничали.

3) Развлекайте, веселите и поднимайте настроение мужу после тяжёлого рабочего дня

Ему нужна эмоциональная разгрузка, поэтому встречайте мужа с улыбкой на лице, с хорошим настроением, поинтересуйтесь, как прошёл его день, пошутите и вместе посмейтесь.

4) Если на улице холодно, то к приходу мужа постарайтесь создать уют в доме Растопите камин, приготовьте горячий ужин, словом сделайте всё, чтобы муж, придя домой, почувствовал тепло, домашний уют, комфорт и вашу заботу.

5) Выслушивайте мужа внимательно, не перебивая

Это золотое правило каждой жены. Никаких лишних вопросов и расспросов с требованием объяснить его поведение и предпринятые действия. Все сомнения прочь! Муж всегда говорит только правду, и у вас не должно быть доли сомнения в правдивости сказанных им слов. Муж всегда честен и порядочен, жена покорна и внимательна.

6) Встречайте мужа с работы всегда с улыбкой на лице

Даже если межу вами возникают время от времени ссоры и остаются обиды, что может существенно сказаться на женском настроении.

7) Жена должна знать свое место в доме

Она всегда ведёт себя корректно по отношению к своему мужу. Жена не должна раздавать советы и указания, пытаясь демонстрировать свое главенство.

8) Темы для обсуждения, предложенные мужем, считаются важными и приоритетными

Темы жены — это, как правило, ее личные. Они не несут первостепенной важности. Их можно обсудить после. Главу семьи, решающего общие семейные проблемы, нужно слушать внимательно и уважать его выбор.

9) К встрече мужа с работы нужно как следует приготовиться

Для этого рекомендуется заблаговременно закончить все свои домашние дела, отдохнуть 15 минут, привести себя в надлежащий вид, причесаться, сделать легкий макияж и расслабленно с улыбкой на лице встретить мужа.

10) После ужина предоставьте мужу все условия для комфортного отдыха  

Удобное кресло, диван, плед, его любимая книга или газета. Не забудьте о стакане воды или тёплого чая.

11) Встречая мужа, постарайтесь отодвинуть все свои заботы и проблемы на второй план

Для жалоб сейчас не время. Для этого у вас будет личный разговор. Но не прямо сейчас, нужно будет выкроить момент для этого.

12) Встречайте мужа с его комнатными тапочками в руках

А также разговаривать с мужем следует спокойным тоном с приятными и мягкими нотками в голосе.

13) Излучайте радость при встрече мужа

Ему важно чувствовать, что его ждали дома.

14) По возвращению мужа с работы в доме должен быть порядок

Пол промыт, пыль вытерта, посуда вымыта, все вещи на своих местах.

15) Помимо подготовки себя и дома к встрече мужа уделите внимание детям

Переоденьте их в чистые вещи, причешите волосы, накормите, чтобы они не капризничали при отце. Отец семейства должен видеть, чем жена занималась весь день дома.

Если посмотреть на все эти строгие советы и рекомендации жёнам из 50-х и сравнить их с тем, что происходит в наше время, когда современные жены ратуют за идею феминизма и выступают за равенство полов, то кажется, что это просто небо и земля. Как-никак прошло уже 70 лет, и многое изменилось. Современные жены не сидят дома, они ходят на работу, на равных зарабатывают с мужем, но при этом на них ещё дети, учеба, домашние дела. Понять современных женщин тоже можно. И поэтому становится ясно, что жить по этим правилам из прошлого им вряд ли удастся сейчас, в современном обществе.

А вы как считаете!? Поделитесь своей точкой зрения по этому поводу в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 6 фитнес-приложений для занятий спортом в условиях карантина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх