На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Чёрная пятница 2020: 5 советов для выгодных покупок

Чёрная пятница, киберпонедельник, Хэллоуин, католическое Рождество – всё это ждёт нас в оставшиеся два месяца уходящего года. Взял наш народ манеру копировать стиль жизни, праздники, обычаи и традиции западных и европейских стран. И одним из самых долгожданных дней в году для многих является так называемая Black Friday, известная всем как Чёрная пятница. И хотя нам далеко до той Чёрной пятницы, которую с размахом и обвалом цен отмечают за рубежом, но наш брат также не отстаёт, устраивая день тотальных скидок на весь ассортимент товаров.

Огромные очереди снаружи здания еще до начала открытия магазина, толпы людей, сметающие все на своем пути, драки… Что это? Конец света? Нет, это так в Америке проходит Чёрная пятница:

Только ленивый не в курсе, что представляет собой Чёрная пятница

Чёрная пятница – это период старта наибольших распродаж года, когда можно приобрести желаемый товар со скидкой до -70/-90%. Традиционно Чёрная пятница припадает на следующий день после Дня благодарения в США. В продолжительные выходные, которые продлятся с четверга по понедельник включительно, народ решает убить двух зайцев – совершить выгодные покупки по небывалым скидкам и заодно запастись подарками на Рождество для своих родных и близких.

В Украине, как и в России, Чёрная пятница также припадает на конец ноября. В этом году это 27 ноября. А это значит, что до грандиозного снижения цен в магазинах осталось чуть меньше месяца. Но в желании урвать товар по сниженной цене, не теряйте голову и продумайте свои покупки заранее, чтобы выгодно и с пользой потратить свои сбережения.

Главное в этом деле, не дать себя обмануть. Скидки скидками, но владельцы магазинов тоже не станут отдавать товар за бесценок, работая себе в убыль. Поэтому сейчас у вас есть время подготовиться и во всеоружии отправиться на шопинг в назначенный день Х.

Что вам нужно сделать прямо сейчас до наступления Чёрной пятницы:

В условиях пандемии коронавируса идти в магазин за покупками небезопасно. Поэтому многие магазины создали онлайн платформы для совершения покупок через Интернет. Вы можете остаться дома, делать покупки онлайн, и уже в ближайшее время они будут доставлены вам прямо домой.

Совет №1

Заранее составьте таблицу товаров, которые вы бы хотели приобрести. Сделайте в таблице 4 колонки:

1 – наименование товара, например, кофемашина, ноутбук, телевизор, утюг, телефон. Составьте список конкретных моделей техники, которая вам нужна, и уже потом ищите их во время старта распродаж.

2 – актуальная действующая цена на товар.

3 – сайт, где вам приглянулся нужный товар.

4 – акционная цена. Эту колонку вы уже заполните накануне старта Чёрной пятницы, когда будет предоставлена сниженная цена на товар. Так вы сможете сравнить, насколько большую скидку вам готов предложить тот или иной магазин.

Такая таблица сыграет вам на руку, потому что когда начнется эпопея со скидками и аттракционами невиданной щедрости, вы сразу забудете, что вам было нужно, и наберете всего лишнего в свою онлайн-корзину. А если и будете помнить, что хотели приобрести, то точно забудете цену в обычный день и рискуете получить товар еще дороже.

черная пятница
фото: medialeaks.ru

Помните, что никто не станет продавать себе в убыток. В этих скидках все просчитано и заложена цена на товар никак не ниже той, по которой магазин взял его себе в реализацию. Поэтому сильно не обольщайтесь! Но даже в этот день, когда вам кажется, что вы совершаете выгодную покупку, магазины не упускают возможности заработать на вас.

Совет №2

Сначала совершайте крупные покупки, а потом уже что останется пустите на более мелкие и менее значительные вещи. Не стоит размениваться на мелочи. В первых позициях списка должны находиться более серьезные товары, например техника и гаджеты. Потому как бывает, что как раз на мелочь расходуется большая часть выделенного бюджета.

Совет №3

Следите за распродажами известных брендов таких, как Nike, Adidas, Zara, H&M, Pull&Bear, Puma. Черная пятница – это возможность приобрести брендовую одежду и аксессуары по сниженной до 50% – 70% цене.

Совет №4

Просматривайте накануне Черной пятницы сайты и сохраните те, где вы нашли понравившийся вам товар в закладках. Рождественские и новогодние праздники не за горами, а это значит, что во время распродажи вы можете накупить подарков себе, родным, близким и друзьям, существенно сэкономив и избавив себя от хлопот по поиску подарков в предпраздничной суете.

Совет №5

Решили все-таки сходить в магазин за покупками, берите ограниченную сумму денег. Если вы подготовились заранее и составили список необходимых товаров, то можете рассчитать приблизительную стоимость каждой позиции и подсчитать общий бюджет, необходимый для шопинга. Для подстраховки приплюсуйте к этой общей сумме +10%.

Если вы расплачиваетесь картой, то есть возможность получить еще и кэшбэк, если он, конечно, предусмотрен вашим банком. Но чтобы не выйти за рамки бюджета, правильным решением будет оставить на карте ограниченную сумму денег, чтобы избежать незапланированных трат.

На что стоит потратиться на Черную пятницу?

  • электроника (смартфоны, планшеты, ноутбуки, ПК, смарт-гаджеты, новый iPhone или iPad, например, в М.Видео, Связной);
  • приставки и видеоигры;
  • крупная и мелкая бытовая техника для дома и кухни в Эльдорадо;
  • фото- видеоаппаратура;
  • кухонная утварь и посуда;
  • девайсы для туризма, отдыха, велосипеды или тренажеры в Спортмастере;
  • инструменты;
  • зимняя брендовая одежда и обувь известных брендов, например, Asos, Yoox, La Redoute, KupiVIP;
  • дизайнерские сумки;
  • косметика в Летуаль, Рив Гош.
покупка телевизора
фото: theweek.co.uk

Черная пятница дарит отличную возможность для приобретения электроники. Магазины электроники и бытовой техники считаются самыми посещаемыми в период действия скидок Черной пятницы. Скидки в 40% – 50% и подарочные сертификаты порадуют вас и подстегнут к покупке новой техники.

От покупки чего стоит воздержаться?

  • мебель;
  • детские игрушки;
  • авиабилеты и туры на весну;
  • нижнее и постельное белье;
  • елочные украшения.

Конец декабря, а также июль-август, отличное время для покупки мебели, когда действуют скидки на продукцию покруче тех, что могут быть в Черную пятницу. Это обусловлено низкой активностью покупателей в эти периоды.

Тоже самое касается и детских игрушек. Время перед Новым годом и Рождеством самое ходовое для того, чтобы запастись подарками для детей под елку. Некоторые магазины устраивают новогодние и рождественские распродажи, даря покупателям приятные бонусы и скидки в виде 20-25% меньшей цены от полной стоимости.

С пандемией коронавируса в стране и в мире покупка авиабилетов и туров – плохая затея. Они и так сейчас продаются по сниженной цене, а в честь Черной пятницы цены могут еще больше снизиться, но покупать билеты заранее не рекомендуются в связи с нестабильной ситуацией.

Что касается нижнего и постельного белья, то эти товары лучше покупать в период действия так называемых “белых скидок”, которые составляют около 70% и припадают на период января, когда многие марки белья, например, Victoria’s Secret, запускают грандиозные распродажи.

Закупаться елочными украшениями за целый месяц до праздника не лучшая затея. Цены на этот товар будут запредельно снижены в канун самого праздника. Поэтому лучше немного подождать.

А вы планируете совершать покупки в Черную пятницу? Что бы вы хотели приобрести?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 15 некогда популярных туристических направлений, которых больше нет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх