На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Netflix выпустила на экраны свой главный проект 2019 года — фильм «Ирландец»

«Ирландец» Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях поведал историю одного убийцы на службе мафии, как сообщает profile.ru

Netflix признала этот фильм своим главным проектом 2019 года

Еще бы! Полнометражный фильм длится три с половиной часа, а если быть точнее, три часа двадцать минут, и обошелся он студии в круглую сумму — 150 миллионов долларов.

Многие с нетерпением ждали выхода этой картины на экраны, но насколько бы интересным ни был сюжет, просмотр дался многим нелегко. Кому-то пришлось смотреть его в несколько подходов (из личного опыта). Наблюдая за героями, зритель может испытать все стадии переживания и горя — от отрицания, из-за того, что фильм длится так долго, до принятия, в том плане, что это все же был необходимый опыт, и вы высидели до конца, не нажав кнопку Off на середине фильма.

Фильм «Ирландец» в корне отличается от тех же развлекательных Marvel-овских комиксов. В этой же картине много реплик, обстоятельств, события разворачиваются степенно и неторопливо. Режиссер своим фильмом решил продемонстрировать настоящее киноискусство, которое заставляет думать, созерцая историю из жизни, а не предоставляет очередной увлекательный контент, о котором сразу после просмотра все забудут.

«Ирландец» является экранизацией документального романа Чарльза Брандта «Я слышал, ты красишь дома» («красить дома» на жаргоне мафиози значит убивать, а в роли краски выступает кровь жертвы). В основу картины легли признания реального человека, некого Фрэнка Ширана, в прошлом дальнобойщика из Америки, по прозвищу Ирландец, который поведал историю о том, как работал на мафию, отвечая за связи профсоюза дальнобойщиков с мафиози, и о том, как ему пришлось убить десятки людей. В фильме эта роль досталась Роберту Де Ниро. В процессе выполнения своих «грязных поручений» Ирландец знакомится с босом мафиози, Расселом Буффалино, которого сыграл Джо Пеши — «фирменный» актер режиссера фильма, Мартина Скорсезе. Также в фундаментальной мафиозной саге снялись Аль Пачино и Харви Кейтель. Всех актеров, которые пребывают в возрасте от 76 до 80 лет, для некоторых сцен из фильма пришлось «омолодить». Благо, компьютерные технологии позволяют сегодня сделать это безо всякого труда.

Русский трейлер к фильму «Ирландец»: Синопсис фильма:

«His story changed history»  («Его рассказ изменил историю»)

Дом престарелых. Мужчина преклонного возраста по имени Фрэнк Ширан вспоминает всю свою жизнь, как в 1950 годах он работал водителем грузовика и никогда не мог подумать, что совсем скоро он станет гангстером. Как оказалось, маляры на то время — это вовсе не люди, которые красили стены, а убийцы, лишающие людей жизни. Ширан знакомится с криминальным авторитетом по имени Рассел Буфалино, который решает взять шествие над парнем, поручая ему задания. Не успел Ширан и моргнуть, как его руки были уже по локти в крови. Дальнобойщик превратился в мафиозного киллера по прозвищу Ирландец. Рассел решает свести «маляра» с известным лидером профсоюза водителей-дальнобойщиков, Джимми Хоффа, роль которого сыграл Аль Пачино. Этот человек оказался весьма популярным на то время в Америке наравне с The Beatles и влиятельным, практически как сам президент США. Ширан и Хоффа — две противоположности — первый сдержанный, второй обаятельный и одновременно невыносимый. Но именно это помогло им стать отличными компаньонами и вместе «мутить» свои темные дела. Так было до того самого момента, пока Хоффа не исчез в 1975 году. 

«Ирландец» лишен романтических мотивов. Убийства происходят быстро, слажено, убийцу вовсе не мучают угрызения совести о содеянном. Он методично убивает даже людей, с которыми был знаком лично.

«Ирландец» пропитан темой союзной деятельности мафии, политиков и профсоюзов 1950 — 2003 годов. Так, в фильме упоминается, что 35-у президенту Джону Кеннеди поспособствовала занять пост президента Америки итало-американская мафия с расчетом на то, что новый правитель поможет им сместить Фиделя Кастро. Но, не выполнив обещания, Джон Кеннеди был убит, и к этому убийству свою руку приложил… кто, как вы уже поняли!? Профсоюзы в свою очередь тоже тесно сотрудничали с мафией, давая им ссуды, на которые и был построен Лас-Вегас.

Режиссер и сценарист фильма смогли умело соединить события из истории Америки с происшествиями из мира гангстеров, мафии и убийств. В обществе, где процветает криминал и насилие, маленьким войнам просто суждено стать толчком к нарастанию большого конфликта. В фильме звучит упоминание и о Карибском кризисе, и о бомбардировках Сербии НАТО, что говорит о том, что режиссеры совершенно не боятся в фильмах подвергнуть критике свою родную страну.

Рейтинг фильма: IMDb — 8.30

По мнению критиков, 77-летний режиссер Мартин Скорсезе своим фильмом «Ирландец» преподнес достойный урок по режиссуре, показав класс, подведя отличный итог своей карьеры, создав достаточно впечатляющий личный фильм. Картина заканчивается все в том же доме престарелых. Состарившийся Фрэнк рассказывает историю всей своей жизни. Его любимая дочь, роль которой сыграла Анна Пакуин, отказалась от старика отца, так как не смогла простить ему предательства. Трем другим дочерям также наплевать на дальнейшую судьбу отца.

Жизнь скоротечна и пролетела очень быстро, и сейчас у Фрэнка одна надежда на то, что после физической смерти душа будет жить вечно. Довольно серьезный фильм без капли юмора оказывается местами очень даже глубоким и заставляющим задуматься о сущности бытия. Стоил ли этот фильм трех с половиной часов вашей жизни? Решать вам. Каждый из вас возьмет из этого фильма что-то свое. Или не возьмет. Тоже решение за вами. Но посмотреть картину однозначно стоит!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх