На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Где загадать желание, чтобы оно сбылось?

У каждого человека есть мечта, а может и не одна, но не у всех она сбывается. Для достижения цели для начала нужно ее правильно сформулировать, а затем найти проверенное «волшебное» место, где люди с давних пор загадывают желания, которые впоследствии исполняются. Именно о таких местах я расскажу вам в этом материале!

Денежный дуб в Шотландии

В Шотландии на острове Мари у побережья озера Лох-Мари находится огромный высохший дуб, кора которого подобна драконьей чешуе. На самом деле это монеты разного достоинства, эпох и стран.

Дерево на острове Мари сделала знаменитым королева Виктория. В 1877 году она приехала с визитом в Шотландию и засунула в кору дуба монетку, при этом загадав желание, которое, по ее словам, впоследствии сбылось. Чтобы попасть к этому волшебному шотландскому дереву, вам следует прилететь в Эдинбург. Из Москвы туда можно добраться приблизительно за четыре часа с пересадками. Билет в одну сторону стоит от 4 до 7 тысяч рублей.

Далее из международного аэропорта езжайте на автобусе LothianBusesAirlinkservice 100 до железнодорожного вокзала Эдинбурга. На дорогу вы потратите полчаса и заплатите за проезд от 3,50 до 5,30 фунтов стерлингов. На такси можно доехать за 22-30 фунтов стерлингов на десять минут быстрее. Затем садитесь на поезд до побережья, откуда на катере за 15 фунтов вас довезут до острова Мари, в центральной части которого находится часовня МаэльРува, возле нее вы и найдете знаменитый Денежный дуб.

Согласно старинной шотландской легенде, для получения счастья и богатства путнику необходимо засунуть монетку в кору дерева, чтобы она не выпала. Исследователи утверждают, что самая старая монета, находящаяся в дубе, выпущена в 1828 году.

Говорят, что вода в озере Лох-Мари тоже волшебная. Человек может освободиться от тревоги и беспокойства, окунув руки в воду и попросив дуб об умиротворении своей души.

После посещения острова советуем в этот же день вернуться в Эдинбург, переночевать в одной из местных гостиниц (средняя стоимость номера 5,3 тысячи рублей), а на следующий день ближе познакомиться со столицей Шотландии.

Мост и пещера желаний в Болгарии

В Приморском парке Варны есть знаменитый мост исполнения желаний, о котором знают все жители Болгарии. Многие из них проверили его действие на себе и ничуть об этом не пожалели.

В летний период из Москвы в Варну ежедневно летают самолеты. Стоимость билета в обе стороны – от двух тысяч рублей. В другое время года на болгарский курорт можно долететь только с пересадкой. Поездка на поезде или автобусе займет у вас не менее трех дней. До Приморского парка в Варне ходят 8-й, 39-й, 109-й и 409-й городские автобусы. Выход – остановка «Экономический Университет».

Чтобы желание сбылось, по мосту следует пройти с закрытыми глазами

Поселиться в Варне можно в одной из бюджетных гостиниц, стоимость проживания в которых составляет от шестидесяти до семидесяти болгарских левов в сутки.

Рядом с селом Балкан есть пещера Леденике. Она находится недалеко от Враца. Внутри нее расположен подземный зал «Хладилник» с Озером Желаний.

Чтобы добраться до этого волшебного места, вам следует долететь до Софии (стоимость билета от 3500 рублей). За 100 долларов можно доехать до столицы Болгарии на поезде, а за 150 – на автобусе. Далее отправляйтесь на софийский автовокзал, садитесь на автобус до Врацы и будете там максимум через два часа. Примерно за такое же время туда можно добраться на поезде. До села Балкан из Врацы ходят автобусы. Озеро Желаний в пещере Леденике исполняет мечты туристов, которые смогут минимум минуту удержать свои руки в его ледяной воде.

Переночевать лучше во Враце в двухместном номере за 41 болгарский лев в сутки.

Скала Золотые Ворота в Крыму

На полуострове Крым, рядом с Коктебелем, в море находятся легендарные Золотые Ворота. В мифах Древней Греции говорится, что для Геракла и Одиссея они служили входом в царство Аида. Эта удивительная скала имеет форму арки. Она расположена рядом с Карадагским заповедником и отливает золотом на солнце. Самый насыщенный цвет скала имеет с 12 до 15 часов. Многие туристы приплывают сюда любоваться невероятно красивыми рассветами и закатами, а также загадывать желания.

Чтобы попасть в Коктебель, вам для начала придется прилететь в Симферополь (билеты на рейсы из Москвы стоят от 2500 рублей), а затем пересесть на автобус, маршрутку или такси и преодолеть сто километров до моря. Непосредственно к Золотым Воротам вы сможете доплыть на туристическом кораблике, минуя Коктебельский залив и любуясь по пути живописным Мысом Хамелеон, Мертвой и Тихой бухтами. Впереди вас ждет Карадагский массив – это бывший действующий вулкан. Также вы проплывете мимо скал, гротов и бухт. По рассказам местных жителей, если пройти через Золотые Ворота с загаданным в голове желанием, впоследствии оно обязательно сбудется. На дне у скалы вы увидите многочисленные монеты. Пополните их коллекцию своим медяком, и удача не покинет вас. А если услышите звон своей монетки, ударившейся о скалу, то ваше желание сбудется со стопроцентной вероятностью.

Местные жители сдают жилье от пятисот рублей в сутки. Гостевые дома берут за ночлег от тысячи рублей, а стоимость номеров в коктебельских гостиницах начинается от полутора тысяч рублей.

Заповедник NamibRand в Намибии

Как говорят, «если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно», а если они падают с небес на землю, разрезая темное полотно ночи — это лучший момент для того, чтобы загадать самое сокровенное желание!

Каждый год в намибский заповедник NamibRand, расположенный в южной части страны, понаблюдать за метеоритным потоком Персея приезжают многочисленные романтики и мечтатели. Расстояние до ближайшего источника искусственного освещения составляет 100 км. В этом месте можно наслаждаться истинной красотой вселенной. Уровень ночного освещения здесь контролируется Международной ассоциацией темного неба.

На севере Намибии есть небольшой городок Хрутфонтейн, основанный в 19-м столетии немецкими переселенцами. Здесь 80 тысяч лет тому назад состоялось падение крупнейшего на нашей планете 50-тонного метеорита Хоба. Это место было обнаружено в 20-х годах прошлого века. Его можно увидеть и в наши дни.

Прямые авиарейсы из России в Намибию не осуществляются. Добраться в эту загадочную страну можно только с пересадкой либо в Южно-Африканской республике, либо во Франкфурте. Средняя длительность перелета составляет четырнадцать часов. Билеты на самолет стоят от 25 тысячи рублей. Романтики и мечтатели со всех уголков земли посещают заповедник NamibRand и городок Хрутфонтейн, чтобы загадать желания, а если кто-то увидит падающую звезду, что здесь происходит довольно часто, то может быть уверен: все задуманное им обязательно исполнится.

После путешествия по заповеднику и осмотра места падения метеорита лучше всего вернуться в столицу Намибии, город Виндхук и остановиться на ночь в одном из местных гостевых домов (от 400 рублей в сутки) или в номере отеля (от 2,5 тысяч рублей в сутки), а на следующий день познакомиться с местными достопримечательностями и попробовать оригинальные блюда национальной кухни.

Вы уже решили, куда отправитесь за исполнением желания? Пишите нам в комментарии, а также расскажите, есть ли у вас собственные секреты для реализации задуманного?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх