На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

12 вещей, которые просто не стоят вашего внимания

Наши эмоции, состояние и мысли зависят не только от событий, которые мы переживаем. Очень важно также наше окружение. Оглянитесь вокруг: в какой атмосфере вы живете? Что вы цените? На какие принципы опираетесь в своей жизни? Иногда мы тратим свою жизнь непонятно на что. Ну правда Хотите узнать, что поможет вам преодолеть усталость, отдохнуть и сконцентрировать на важных делах? Тогда оставайтесь с нами в журнале Еще!

Вещи, которые мешают нам жить: как научиться ценить себя и свое время

Маленькие детали, которые могут улучшить нашу жизнь, – это время в компании родных и близких людей, приятные вечера за хорошей книгой, прогулка по утреннему городу… Кажется, все просто, да? Но что мы обычно выбираем в жизни? Суету, попытки зарабатывать больше, спать меньше… Мы гонимся за идеалами, пытаемся удовлетворить свои амбиции. И порой понимаем слишком поздно, что же было на самом деле важным. А ведь иногда можно навредить себе: невольно, случайно, по незнанию. Ну что ж, давайте посмотрим на 12 вещей, которые могут «помешать нам жить», и немного вспомним о тайм-менеджменте. Чего же нам не стоит делать?

Часы
@aronvisuals / unsplash.com

No. 1. Обижаться на других людей

Никто не обязан нас любить. Иногда наши надежды разбиваются о камни разочарования, потому что мы не можем принять жестокие истины жизни. Кто-то может нас оскорбить – не специально. Но ни один из этих неприятных моментов не стоит ваших обид. Если хотя бы 10% людей счастливы, потому что вы есть в этом мире, у вас уже все хорошо – в вашей жизни. Окружайте себя людьми, с которыми выстраиваются глубокие и прочные отношения. Пусть это будет узкий круг общения, но каждый человек в этом кругу будет вашим самым преданным сторонником.

Женщина возле окна
@miteneva / unsplash.com

No. 2. Считать свои идеи неповторимыми

Есть хороший анекдот: в голову пришла отличная идея; захотелось о ней написать; решил посмотреть, не писал ли кто-то об этом раньше; нашел статью с точно такой же мыслью; понял, что именно там прочел о «своей» идее, потом забыл, и – вуаля – моя чудесная мысль была просто воспоминанием, а не моим уникальным изобретением Да, так бывает. Особенно в нашем мире, переполненном всяческой информацией. Вопрос скорее в том, как вы можете изложить, представить идею – пусть не оригинальную, но все же важную для вас.

Лампочка
@pavement_special / unsplash.com

No. 3. Постоянно думать о работе

Что бы вы ответили, если бы у вас спросили, как ваши дела? Если вы первым делом перечислили, как работали вчера до 4-х утра, как много всего сделали, а как много еще не успели (!), тогда ваш мозг постоянно забит лишь мыслями о работе. Это ошибка. Не стоит каждую секунду своего времени отдавать работе. А как же другие важные вещи? Например, любовь, отдых, забота о близких…

Доска со схемами
@kaleidico / unsplash.com

No. 4. Читать ужасные комментарии в социальных сетях

Заметили, что сегодня люди ведут себя… злобно и дико? Да, это правда. Мир становится все более и более жестоким, несмотря на весь огромный технологический прогресс. Мы говорим об этике, но как часто применяем на практике декларируемые принципы? Не очень часто – таков ответ. Так что просто отстраняйтесь – по возможности – от лишнего негатива. Даже Леонардо ди Каприо регулярно достается в соцсетях Так зачем из-за этого расстраиваться?

Расстроенная женщина
@fairytailphotography / unsplash.com

No. 5. Желать понравиться абсолютно каждому

Есть такие люди, да, которым вы никогда не угодите. Ну вот беспричинно: они просто будут считать, что вы недостойны их внимания. И даже если у вас будет 100 тысяч подписчиков в Instagram, некоторые личности все равно будут вас игнорировать или критиковать. Мы не можем быть идеальными для всех. И это надо принять.

Садовый гном
@everydayghost / unsplash.com

No. 6. Мечтать о корпоративной славе

Сейчас такое время, что мы всегда чувствуем себя так, будто сидим на краешке стула. В любой момент, может быть, придется вскакивать, куда-то мчаться, искать другую работу и т. д. Мир нестабилен. Секрет не в том, чтобы желать власти, влияния, славы, а в том, как использовать то, чего получается добиться. Сегодня не нужно одолевать бесконечно длинные лестницы карьеры в той или иной корпорации. Стоит искать собственные пути к успеху

Мужчина на вершине горы
@catalinpop / unsplash.com

No. 7. Покупать роскошный автомобиль

Вы потратите уйму денег на роскошную вещь. Нет, вы платите не за функционал. Скорее вы отдаете огромные суммы за бренд. С этого момента все мысли будут сосредоточены на авто: где безопасно припарковаться, не поцарапались ли диски, нужно ли опустить окно, в какую сумму обойдется топливо и сервис, где взять денег на новую модель? Знаете, какая машина – самая шикарная? Та, что будет дольше служить и меньше стоить. И не важно, что там за марка.

Машина
@danielcgold / unsplash.com

No. 8. Демонстрировать ненависть

Слышали об Илоне Маске? Так вот, даже он говорит, что ответ, в чем ключ к успешной и хорошей жизни, кроется в любви. Зачем тратить время на ненависть к другим людям, если вы можете сосредоточиться на конструктиве в собственной жизни? Любовь можно питать не только к людям. Это также может быть любовь к делу, хобби, спорту, творчеству и т. д. Важно одно: уходить в своей жизни от деструкции.

Сердечко
@hudsoncrafted / unsplash.com

No. 9. Ожидать подходящего момента

Если все время откладывать дела на потом – когда придет подходящий момент, то можно в итоге ничего и не сделать. Вообще ничего. Потому что в жизни почти никогда не выпадает подходящих моментов. Каждый момент хорош, если вы по-настоящему хотите что-то сделать. Главное тут что? Правильно: идеи, силы, вдохновение, энергия, запал, желание! И если вы спрашиваете себя о подходящем времени, то мы ответим: оно уже настало.

Песок сквозь пальцы
@benwhitephotography / unsplash.com

No. 10. Обвинять сайты для знакомств

Думали, что встретите свою судьбу, а нашли жулика? Ну что ж, часто наши профили на сайтах для знакомств привлекают «волков». Наша проницательность порой подводит. Потому что мы одиноки, нам хочется, чтобы нас любили. И потому мы становимся уязвимыми. Каждый человек мечтает о тепле, о заботе. Даже Тарковский говорил: «Человеку нужен человек». Почему мы притягиваем плохих людей? Дело, возможно, не в сайтах, а в нас самих. Нужно анализировать прежде всего себя. Возможно, от отчаяния мы бросаемся на первых встречных?

Девушка с надписью на спине
@fairytailphotography / unsplash.com

No. 11. Вступать в политические дебаты

Мудрые учебники по этикету пишут: не стоит спорить о политике. Как говорится, поберегите свои нервы, ведь в этой дискуссии просто невозможно ничего добиться Идеального политика или партии не существует. Так что это бесполезные споры. А кого же выбирать? Резонный вопрос. Вероятно, как обычно: меньшее из зол.

Политический плакат
@pawel_czerwinski / unsplash.com

No. 12. Гулять на вечеринках каждую ночь

Вечеринки – это, в некотором смысле, бегство от реальности. Можно убегать от нее с помощью книг, фильмов, алкоголя, а можно – через развлечения. Но насколько продуктивно такое использование времени? Наверное, вы могли бы потратить драгоценные минуты вашей жизни на что-то более стоящее, правда?

Алкоголь на столе
@marvelous / unsplash.com

На что стоит потратить свое время?

Итак, мы выяснили, какие 12 вещей точно мешают вам жить и на что не стоит тратить моменты своей жизни. Однако, было бы неправильным не предложить вам никакой альтернативы Вот несколько вещей, которые стоят ваших вложений – прежде всего времени:

  • освоение новых навыков;
  • забота о домашних животных;
  • выполнение простых действий, которые помогут вам ясно мыслить (дела по дому, например);
  • чтение художественной литературы;
  • проявление доброты к людям;
  • занятие своим хобби;
  • посты своих мыслей в интернете;
  • проявление кулинарных способностей;
  • просмотр документальных фильмов.

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным»

Джон Леннон

Книга
@jfelise / unsplash.com

***

Время стоит дороже денег. Когда мы осознаем и принимаем настоящие ценности, отказываемся от фальши, наша жизнь радикальным образом меняется – к лучшему. Отказывайтесь от всего, что вам вредит. Выбирайте то, от чего вам хорошо.

Понравилась статья? Тогда не пропустите наш материал о привычках, которые мешают вам влиться в коллектив на работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх